БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

№440527 белая горячка
Светлана Жен., 43 лет. Россия Тула
Моя свекровь алкоголик с многолетним стажем. Несколько дней назад вышла из запоя. Вчера увезла скорая в терапию, потеря разума, ориентации в пространстве, тошнота...Просто ее мать побоялась сказать, что она алкоголик. за сутки в больнице вела себя неадекватно, ей вкололи снотворное.Врач назначила МРТ - подозревает опухоль мозга(про алкоголь она не в курсе). Имеет ли смысл это делать? и вообще что делать?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Свекровь уже находится в стационаре и это - Хорошо. Если её психическое состояние изменено, то лечащий врач обязательно назначит консультацию психиатра.

В проведении МРТ нет ничего плохого. Наоборот, данное исследование покажет степень поражения ткани мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое обследование может дать ответы на многие вопросы, объясняющие ее состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Светлана, это обследование, действительно может показать полную картину состояния здоровья головного мозга.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на алкогольный делирий (белая горячка). Симптоматика при опухоли головного мозга сходна. МРТ лучше сделать.