ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ЗАПОИ,БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

№469780 продолжительные запои,белая горячка
Диана Жен., 33 лет. Саратов
Мужу 42года.Около 20лет назад вылечился от наркомании,начал пить.В последний год запои стали продолжительнее(5-10дней),промежутки макс.месяц,появилась раздражительность,агрессия.Пьет нурофен(коделак,терпинкод)1-3упаковки в день.Лечиться,кодироваться отказывается,нет веры.В последний запой сильно повредил глаз,днем прооперировали,вечером увезли в псих.больницу с «белочкой»,обнаружили гепатит С.Возможно ли еще вернуть его к нормальной жизни?Лечился,наверное,уже везде,лечение осложняется еще тем,что некуда поставить капельницу,нет вен.Подскажите,пожайлуста,есть ли выход?Жалко ведь,пропадает совсем человек!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, Ваш муж не вылечился от наркомании, а продолжает принимать психоактивные вещества и иные токсические химические вещества, изменяющие сознание.
Да, человека жалко, но он, к сожалению, сейчас имеет лишь человекоподобную оболочку, внешний вид, а остатки головного мозга, после приема наркотиков и химических веществ, позволяют этому телу выполнять лишь сиюминутные желания и поддерживать жизнеспособность тела, а на мышление, которое свойственно человеку, ресурсов уже не хватает.
Это был его жизненный выбор.........
Подумайте, стоит ли быть заложницей примитивной формой жизни?

Если хотите ему как-то помочь, то единственное, чем Вы ему сможете максимально помочь, это найти для него подходящий психоневрологический санаторий и поместить его туда для постоянного проживания.

Извините, если я чем-то Вас обидел. На правду не стоит обижаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Полинаркомания - сочетание зависимости от нескольких психоактивных веществ - очень и очень сложная проблема. Ваш муж не только алкоголик, но и наркоман. От наркомании он не вылечился. Выход возможен только один - полноценное лечение. С таким набором проблем начинать его необходимо в условиях стационара. Хотя, если честно, шансов, увы, очень мало.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Выход один - срочная госпитализация в наркологический стационар, длительное лечение, индивидуальный подход.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В данной ситуации, речь можно вести исключительно о стационарном лечении в условиях наркологической клиники или отделения!