БЕЛАЯ ГОРЯЧКА

№5510 белая горячка
Валентина Жен., 52 лет. Россия Москва
Добрый день!Помогите советом,сын алкаголик,допил до глюков.Сечас трезвый,но у него реальность перемешалась с фильмами,с книжками.Думаю что у него белая горячка.Беда еще в том,что он живет один.Не могу уговорить ни дверь мне открыть, а сейчас еще и на мобильный не отвечает,думаю,что снова пьет.Как его уговорить лечиться.Ему 32 года. С уважением Валентина
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Белая горячка это одно из немногих оставшихся показаний для недобровольной госпитализации потому что в таком состоянии человек представляет непосредственную угрозу для жизни как себя так и окружающих. В этом случае только государственная скорая помощь имеет право и обязана выежать на такие вызова. Её т. 625-31-01

Единственное, что надо быть уверенным, что это психоз. К пьяным они не выезжают. Пьяный дебош это 02 а не 03. Судя по тому, что вы пишете на психоз похоже. Если он не открывает дверь - берёте паспорт, свидетельство о рождении сына (если есть) и к нему домой. Что бы открыть дверь вызывается милиция.