КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПАПУ ОТ АЛКОГОЛИЗМА?

№457797 Как вылечить папу от алкоголизма?
Светлана Жен., 24 лет. Курган
Зарегистрированный пользователь
19.05.2011 12:25
Добрый день! Папе 60 лет, в молодости спивался, сам взял себя в руки. Около 8-10 последних лет пил регулярно по стопочке по выходным, затем все чаще и чаще. Полгода назад пошел на пенсию, пить стал около 5 раз в неделю, стал ревновать маму к каждому столбу, выискивать улики неверности, стал орать непристойности, так, что все соседи слышат, раньше такого себе не позволял. Бредит своей ревностью, записывает услышанные фразы из разговоров мамы и ее сослуживцев (скорее всего выдуманные), очень злится, стал агрессивным. Вызывали милицию - не помогло, в психоневрологическом диспансере мне отказали, сказав, что надо лечить алкоголизм. Считаю что папа не алкоголик, он может не пить, если захочет, если завтра надо «за руль» или «по делам» - он не будет пить. С трезвым поговорили «по душам» - он и трезвый бредит этими идеями что мама изменяет с кем попало, Значит ли это что проблема психологическая и требуется лечение? Как насильно его вылечить, если отказали в психологическом диспансере (лечите алкоголизм) и наркологическом (насильно не лечим). Сам себя алкоголиком не считает, говорит алкоголик - это когда каждое утро начинается с выпивки. Вчера сказал что удавится или на машине разобьется, потому что надоело так жить, чувствует себя униженным.
Что делать, когда случаются приступы агрессии? Вчера мы его терпеливо выслушивали, он все рассказал и стал более спокойным, когда понял, что его проблему заметили. А утром опять за свое - она мне изменяет, я их выслежу и т.д.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм - тяжелое хроническое заболевание и если речь идет о качественной помощи, то вариант может быть только один, это - Начинать лечение в стационаре и далее действовать по рекомендациям лечащего врача.
Время создания: 19 Мая 2011 18:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!
Речь идет о хроническом алкоголизме, как не крутите. И значит, говорить необходимо о лечении, о настоящем лечении. Единственный вердикт, который я могу вынести, это - лечение в условиях наркологического стационара! Поверьте, иного пути - нет!
Время создания: 19 Мая 2011 19:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Злоупотребление алкоголем часто сопровождается формирование идей измен и ревностью, почти бредового содержания. Нужно лечение. Для начала решить вопрос с алкоголем, затем заниматься ревностью. Поэтому, вначале нарколог, затем психиатр. Можете делать это с частнопрактикующими врачами, поскольку в гос. отказали.
Время создания: 19 Мая 2011 20:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

С высокой долей вероятности могу сказать, что речь идет о далеко зашедшем алкоголизме и алкогольном бреде ревности - осложнении хорошо известном психиатрам.

Проблема не "психологическая", а наркологическая и психиатрическая. Лечение нужно начинать в стационаре.
Время создания: 19 Мая 2011 22:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Mayda | (Жен., Москва) | 24.05.2011 16:45
Я бы на вашем мести нашла хорошего нарколога и психолога по работе с со зависимыми и с ним бы поговорила. Мне в свое время порекомендовали лекарства и я давала их мужу, без его ведома. Ремиссия у нас уже почти 3 года.
   
(Гость) наталья 24.05.2011 22:31
а можете назвать препараты? мы чего только не пробовали не помогает 0
   
Не играйте с огнем! Лечением должен заниматься врач, а не "гость"!
      
Mayda | (Жен., Москва) | 25.05.2011 14:25
Вот и я про тоже. Нам врач назначил Колме и пропив почти 4 месяца он больше не пил спиртное.
   
Светлана | (Курган) | 02.06.2011 23:29
После трех дней ругани и уговоров, угроз засадить отца в психушку, этот бред прошел. Отец за две недели выпил около 4 раз пиво, и то умеренно (как и раньше). Может ему просто не с кем было поговорить, а нам открылся и легче стало?) Я уверена, что он не алкоголик, он может не пить, если захочет. Наверно мы переборщили с мыслями о наркологе и психиатре. Специалистам спасибо за помощь!
   
Алкоголизмом страдает не тот, кто "не может не пить", а тот, кто начинает пить, да "запивается".

Вы пишете: "Может ему просто не с кем было поговорить, а нам открылся и легче стало?)" Мне такое объяснение кажется несерьезным. И "с мыслями о наркологе и психиатре" Вы не "переборщили".
      
Будет пить дальше - скоро все поймете...
      
(Гость) вам не обязательно знать 30.07.2015 23:25
Мой папа тоже страшный алкоголик. Пока мы в городе жили было более менее. А когда мы переехали в село и папа вышел на пенсию, он стал настоящим алкашом. Маму жалко. Она плачет постоянно. У папы уже все признаки алкоголизма. Час без водки- он рвёт и мечет, а как выпьет забывается. АЛКАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2010
23:23
Римма :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
01.06.2020
09:24
Вадим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.10.2013
00:17
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.12.2011
16:30
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.05.2010
21:05
Лейла :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.04.2013
20:29
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.03.2022
11:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.06.2013
21:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.03.2012
09:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.04.2013
09:17
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0