ПРОШУ ПОМОЩИ!

№460164 прошу помощи!
Александр Муж., 37 лет. РФ Иркутск
Моему отцу 61 год.
Ничем не болел. Операций не было.

Ситуация такая: мой отец часто пил пиво, иногда запоями (но пил только пиво, но немного, но постоянно, когда запой).
В пятницу он закончил это дело, потом плохо себя чувствовал. Выражалось, со слов и по виду, в дрожании рук, общем состоянии, ну, это уже было раньше, может быть, сейчас чуть сильнее. В субботу мы поехали на дачу, он плохо себя чувствовал и лежал, но не всё время. Затем в ночь с воскресенья на понедельник его стало рвать кровью, довольно много (он не сразу сказал), думаю, если всё собрать, около 2-х литров.

Вызали скорую, увезли его в приемный покой, там посмотрели и сказали - разрыв пищевода в месте соед. с желудком, во время рвоты напрягал желудок, сказали, что такое возможно из-за злоуротр. алкоголем продолж. время.

Положили в анестизиалогию-реанимацию.
разговаривали с врачом на след. день - кровотечения не было,сказал, что около 3 дней и должно зажить, даже сказал позвонить завтра, ибо могут перевести на в палату на стац. лечение.

В понедельник мы были у врача вечером отец звонил вечером, даже пошутил и вообще маме показалось, что все нормально.

А на след. день утром мама звонила, сообщили, что отец в невменяемом состоянии, бредит и т. п. !!! Я приехал днем- посмотрел, не узнал отца! Он что то бормочет, руками водит и вообще!!! Я не понимаю, что могло случиться за ночь, может быть его не тем кололи и лечили?

Врач объясняет - алкогольная интоксикация, почки и печень не справляются и т.п. Я не понимаю двух вещей: какая интоксикация, если со времени принятия алк. прошло 5 дней? И почему состояние НАСТОЛЬКО МОГЛО УХУДШИТЬСЯ?

Плз, помогите пожалуйста! Что можно сделать? Имеем ли мы право (и нужно ли) вмешаться в ситуацию, например, собрать врачебный консилиум и др. ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идет о проявлении того, что в народе называю "белой горячкой". Такого рода проблемы и возникают на 3-5-й день после прекращения запоев. Вашему отцу, помимо хирургов, необходим врач-нарколог или психиатр. Но думаю, врачи сами пригласят специалиста этого профиля для осмотра вашего отца и коррекции лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, это классический алкогольный делирий. Ничего сверхъестественного.
С таким стажем, и не до того дойти можно! Как вариант, заручится поддержкой врача - нарколога, алгоритм дальнейших действий - предложит врач!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашему отцу следует очень серьезно начать лечение в специализированном стационаре, прежде всего - лечение алкоголизма и его последствий в виде психических расстройств.