ПОСОВЕТУЙТЕ ПО НАРКО-УЧЕТУ

№465855 Посоветуйте По Нарко-учету
Александр Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
У меня такая проблема
уходил в Армию и в егоршино не прошел нарколога
(на проводах покурил травку)
меня попросили сдать анализ мочи прям там анализ был положительным
меня отправили обратно домой
в военкомате направили в диспансер там сказали либо встаешь на учет либо проходишь доп.обследования ( тоесть 3 недели прибывания в их диспансере) и если анализы будут чистыми пойдешь в след призыв служить
Про учет не было не слова , я согласился отлежал 3 недели(анализы были чистыми) вышел сходил в диспансер что то подписал и акт отнес в военкомат, про учет не кто не слова не сказал
из за этих проблем у меня обнаружился псориаз и я взял другой акт заполнил его в поликлинике мне дали военник ограничено годен и все жил не тужил
прошло 2 года сейчас пошел в автошколу заплатил 20 тысяч рублей начал оформлять транспортную комиссию и в диспансере мне говорят что я стою на учете уже 2 года что они мне слали телеграммы но я не одной в глаза не видел , я с тех пор больше не разу не употреблял наркотики ( тоесть травку, другие вообще даже не пробывал и не хочу ) я не пью вообще и даже сигареты бросил курить , меня сразу попросили сдать анализы я сдал они были отрицательными и сейчас говорят что я минимум год должен ходить сдавать анализы и то что права мне не получить в течение года а может и всех 5
что делать можно как нибудь решить эту проблему?????
простите за орфографию и сложность предложений ((((
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ваш вопрос можно решать только после годичного наблюдения. Таков порядок на сегодняшний день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя/наркотика, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.
Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя/наркотика в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога. Перевод на диспансерный - наркологический учёт, литер "Д" - сроком на пять лет, возможен в случае, если гражданин каким-либо образом, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы.

Эти правила действовали и раньше, они же действуют и сейчас. Ничего не менялось!
Всего Вам доброго!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Александр! Закон суров - но это закон! Надеюсь, из ответов уважаемых коллег Вам стал ясен порядок Ваших действий.