ПОСОВЕТУЙТЕ

№1111692 Посоветуйте
Сергей Муж., 39 лет. Самара
Здравствуйте. Прошу совета, отчасти и выговориться хочется. Шизофрения, 2-я гр инвалидности, дисп.набл., но диагноза шизофрении слава Богу нет, за всю жизнь не было галлюцинаций, бреда итп Невроз признаю, есть и надо лечить, осознаю полностью это. Есть заключения частных психиатров с диагнозами невротического уровня.
Живу с матерью, еще в 2010г при купле-продаже она обманула меня на долю в квартире, я тогда был после тяжелой суиц.попытки и много работал, нотариус уверила что подписывая доверенность на мать о купле-продаже моей доли я буду иметь долю в новой кв, но этого не оказалось. 8 лет я думал что в новой кв есть доля, но в 2018г по совету адвоката взял выписку из ЕГРН и там оказалось все на мать, я чуть на месте не упал. Еще и эта нотариус, женщина обманула больного парня, видать мать ей денег что ли дала. Вообще ужас, правоохр система называется. Хоть не думай про это.
Потом в 2019г с адвокатом подали в суд на признании права собств на долю в кв, и что еще хуже было, лучше вообще бы в этот суд бы не ходил. При абсолютно выигрышном деле судья вынесла решение в пользу матери. Помогла ей меня ободрать. Тоже женщина в возрасте была. У матери ни единого док-ва не было, а у меня их целая куча, но судья все центровые ходатайства отклонила, хотя они были абсолютно относимые к иску. Еще секретарь мне дала понять что решение неправильное и надо в апелляцию. Далее мать пошла в ПНД, взяв хар-ку у участкового на меня и меня положили в ПБ на 2 месяца, там надавили на меня что бы я не судился и накололи Клопиксолом. Я собирался в апелляцию, но мать грозилась мне опять ПБ. Сейчас срок иск давности с 2018г (узнал что нет доли) уже прошел.
Суть да дело в том что я хотел обменять свою долю на другую ее кв, по рыночной цене примерно одинаковые, в той ее кв я прожил 2.5 года отдельно. Из ужаса который там был я привел все в порядок, сделал ремонт, но она ее потом продала и приходиться теперь жить с ней. Не раз мать вызывала СМП психиатрическую домой и клала меня, однажды врач бригады посоветовала что-то решать с матерью сказав - «Ваша мать оборвала все телефоны». Жить надо либо отдельно, либо хотя бы во время ее скандалов уходить в др квартиру.
В общем она обманула меня на 3 млн по сейчасшним ценам на недвижимость. В ПНД там все равно, им бы лишь бы периодически отправлять в ПБ и сбывать эти лекарства, которые в основном все уже давно устаревшие.
С полицией тоже вообще хуже чем со всей остальной правоохр системой. Сколько не писал, одни необоснованные отказные постановления. Описывать долго, но им в жизни и в голову не приходит, что вот больной человек просит помощи и приводит достаточно доказательств. Вообще про это не хочу писать, нервы себе только поднимать. Обворуют, не пойду туда, еще только хуже будет. Кто попадает в этот отдел рассказывают про то что там внутри творится.
У меня есть еще недвижка примерно на 4 млн, но в доме живет бабушка (дом мой) которая тоже пораспродала всю свою недвижимость и только прописана там, а жить с ней постоянно скандалит, посвязалась черти знает с кем, ходит к ней соседка которая за убийство сидела и ездиет племянник который отца своего убил. Короче тоже не вариант. И есть пол квартиры на завещании, но завещатель сейчас в ПБ , это моя тетя и она не осознает уже ничего, так что изменить не сможет.
Снимать кв, если честно и денег не хватит (еше и соматич заболевания, лечусь постоянно) и переезжать уже сил нет, через каждые 2 года из-за нее переезжаю. В 2021г хотел взять вторичку в ипотеку, но опять мать помешала.
Короче тяжело. Посоветуйте что-нибудь.
Всех с наступающей Пасхой.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Обратись к юристам, тебе помогут.

Сроки исковой давности и обжалования можно восстановить, по уважительной причине.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если всё так несправедливо, то стоит подавать в суд. И разбираться с, адвокатом в этом вопросе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации. Нужно видеть документы, чтобы что то советовать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас интересует медицинский или юридический аспект в этой ситуации?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы не лишены судом дееспособности, то практически везде для вас "зеленый свет". Ну а если лишены, тогда и разговор другой.