ПОСОВЕТУЙТЕ

№1111692 Посоветуйте
Сергей Муж., 39 лет. Самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
15.04.2023 16:22
Здравствуйте. Прошу совета, отчасти и выговориться хочется. Шизофрения, 2-я гр инвалидности, дисп.набл., но диагноза шизофрении слава Богу нет, за всю жизнь не было галлюцинаций, бреда итп Невроз признаю, есть и надо лечить, осознаю полностью это. Есть заключения частных психиатров с диагнозами невротического уровня.
Живу с матерью, еще в 2010г при купле-продаже она обманула меня на долю в квартире, я тогда был после тяжелой суиц.попытки и много работал, нотариус уверила что подписывая доверенность на мать о купле-продаже моей доли я буду иметь долю в новой кв, но этого не оказалось. 8 лет я думал что в новой кв есть доля, но в 2018г по совету адвоката взял выписку из ЕГРН и там оказалось все на мать, я чуть на месте не упал. Еще и эта нотариус, женщина обманула больного парня, видать мать ей денег что ли дала. Вообще ужас, правоохр система называется. Хоть не думай про это.
Потом в 2019г с адвокатом подали в суд на признании права собств на долю в кв, и что еще хуже было, лучше вообще бы в этот суд бы не ходил. При абсолютно выигрышном деле судья вынесла решение в пользу матери. Помогла ей меня ободрать. Тоже женщина в возрасте была. У матери ни единого док-ва не было, а у меня их целая куча, но судья все центровые ходатайства отклонила, хотя они были абсолютно относимые к иску. Еще секретарь мне дала понять что решение неправильное и надо в апелляцию. Далее мать пошла в ПНД, взяв хар-ку у участкового на меня и меня положили в ПБ на 2 месяца, там надавили на меня что бы я не судился и накололи Клопиксолом. Я собирался в апелляцию, но мать грозилась мне опять ПБ. Сейчас срок иск давности с 2018г (узнал что нет доли) уже прошел.
Суть да дело в том что я хотел обменять свою долю на другую ее кв, по рыночной цене примерно одинаковые, в той ее кв я прожил 2.5 года отдельно. Из ужаса который там был я привел все в порядок, сделал ремонт, но она ее потом продала и приходиться теперь жить с ней. Не раз мать вызывала СМП психиатрическую домой и клала меня, однажды врач бригады посоветовала что-то решать с матерью сказав - «Ваша мать оборвала все телефоны». Жить надо либо отдельно, либо хотя бы во время ее скандалов уходить в др квартиру.
В общем она обманула меня на 3 млн по сейчасшним ценам на недвижимость. В ПНД там все равно, им бы лишь бы периодически отправлять в ПБ и сбывать эти лекарства, которые в основном все уже давно устаревшие.
С полицией тоже вообще хуже чем со всей остальной правоохр системой. Сколько не писал, одни необоснованные отказные постановления. Описывать долго, но им в жизни и в голову не приходит, что вот больной человек просит помощи и приводит достаточно доказательств. Вообще про это не хочу писать, нервы себе только поднимать. Обворуют, не пойду туда, еще только хуже будет. Кто попадает в этот отдел рассказывают про то что там внутри творится.
У меня есть еще недвижка примерно на 4 млн, но в доме живет бабушка (дом мой) которая тоже пораспродала всю свою недвижимость и только прописана там, а жить с ней постоянно скандалит, посвязалась черти знает с кем, ходит к ней соседка которая за убийство сидела и ездиет племянник который отца своего убил. Короче тоже не вариант. И есть пол квартиры на завещании, но завещатель сейчас в ПБ , это моя тетя и она не осознает уже ничего, так что изменить не сможет.
Снимать кв, если честно и денег не хватит (еше и соматич заболевания, лечусь постоянно) и переезжать уже сил нет, через каждые 2 года из-за нее переезжаю. В 2021г хотел взять вторичку в ипотеку, но опять мать помешала.
Короче тяжело. Посоветуйте что-нибудь.
Всех с наступающей Пасхой.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Обратись к юристам, тебе помогут.

Сроки исковой давности и обжалования можно восстановить, по уважительной причине.
Время создания: 16 Апреля 2023 16:53
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Если всё так несправедливо, то стоит подавать в суд. И разбираться с, адвокатом в этом вопросе. 
Время создания: 17 Апреля 2023 19:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации. Нужно видеть документы, чтобы что то советовать
Время создания: 22 Апреля 2023 00:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас интересует медицинский или юридический аспект в этой ситуации?
Время создания: 22 Апреля 2023 19:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы не лишены судом дееспособности, то практически везде для вас "зеленый свет". Ну а если лишены, тогда и разговор другой.
Время создания: 15 Июня 2023 18:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Серёжа 16.04.2023 19:46
Интересно, а как это диагноз шизофрения стоит, которой нет? И судья с нотариусом интересные, которые за взятки помогают вашей матери. И полиция бездействует...
Если матери Вы не нужны, то почему она Вас из своей квартиры не выгонит? Она же спокойно может написать заявление, что Вы в её квартире живёте незаконно.

Может Вам действительно лучше жить под присмотром матери? А кто Вас кормит и кто за коммуналку платит?

Плюс у Вас есть дом, отправьте бабушку к матери, сами езжайте в дом и соседа с племянником выгоняйте, если хотите жить один.
   
(Гость) Серёжа 16.04.2023 20:29
Nadia, это плохой совет, его ещё обманут и заберут дом. Ты что думаешь мать, судья, нотариус и врачи все сговорились против него? Какая ему доля? Он продаст её кому-нибудь и мать непонятно с кем будет жить, а он эти деньги потеряет, если он не может денег заработать на аренду жилья, как он самостоятельно жить будет?

Люди в больницу не могут лечь из-за нехватки мест, а его на два месяца ложат, при том, что он утверждает, что шизофрении у него нет, а если шизофрении нет, то зачем врачам его два месяца держать? Не верю чтобы врачи шизофреника от невротика не смогли отличить.

Пусть лучше под присмотром матери живёт, если что, СМП вызовет и накормит.

Ещё мать и бабушка скандалят, а может это он провоцирует?
   
Сергей | (Самара) | 17.04.2023 06:10
«А может, да не может, вдруг да не вдруг», когда точно знать будешь тогда и напишешь
   
Сергей | (Самара) | 17.04.2023 06:15
«А может, а вдруг» ты так всю жизнь что-ли?
   
Сергей | (Самара) | 23.04.2023 05:10
Сергей Евгеньевич Агеев, докуметов очень много их загружать тут целый день. Могу загрузить если у Вас есть время все это читать, к тому же не все документы вылают, полиция например, мне не выдала из архива постановления которые мать ранее у меня выкрала. Опять вот больному человеку не выдавать документы, я считаю это позор.
   
Сергей | (Самара) | 23.04.2023 05:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Да и то и то интересует. Суть в том что я могу пойти к адвокату и мы напишем заявления, подадим, но в ПНД и ПБ считают что если «куда-то написал, значит обострение началось и надо класть». Мать просто сообщит им что написал и опять положат. Вот, например, в прошлый раз врач скорой псих.помощи так и сказал прям при полиции - «Куда писал? В полицию, в прокуратуру», а диспетчер на вызове так и записала слова матери что я писал в полицию и прокуратуру. Что это незаконно, то да, но попробуй докажи это. Хоть обворуют, но вот никуда не пиши. Я могу уехать к родственнице на время этой писанины, но мать просто туда пошлет скорую псих.помощь, а те вызовут полицию и МЧС и спилят замки и зайдут.
   
Если Вы не лишены судом дееспособности, но никто не в праве Вам мешать приобретать отдельное жилье. По юридическим аспектам - если не решите вопрос на уровне района - подавайте апелляцию в городской суд, областной, Верховный.
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2013
22:02
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
01.11.2022
22:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
04.12.2010
13:15
Вова :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
26.05.2020
01:25
Anna :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.06.2011
17:39
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.02.2013
16:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.01.2017
16:25
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.08.2010
19:50
никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.05.2009
12:37
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.07.2009
13:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 4