ПОСОВЕТУЙТЕ ЛЕК ПРЕПАРАТЫ

№1071458 Посоветуйте лек препараты
Anna Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите что принимать хроническому алкоголику чтобы не сорваться на алкоголь? Какие препараты ?
Муж хронический алкоголик, в периоды ремиссии , он становится раздражительным, недовольным всем, и ничего не радует. Пробовал принимать «амитриптилин», «Азафен» помогают, пока принимаешь, но при отмене опять возвращается состояние грусти, апатия, ничего не хочется ему, тяга возвращается. Посоветуйте названия лекарств препаратов. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Анна, ваш муж грустный потому что он так и не перешел в состояние трезвости, он застрял в состоянии воздержания и у него стресс воздержанника. Это бывает после любой кодировки или когда человек бросает сам при помощи силы воли.
Вы пытаетесь заглушить эти симптомы другими ПАВ (психоактивными веществами) типа антидепрессантов, но они сами по себе обладают наркогенным эффектом. Таким образом вы просто к уже существующей алкогольной зависимости можете добавить новую зависимость от АД или транквилизаторов. Вам это надо?

Если хотите именно убрать причину алкоголизма, а не глушить симптомы, то необходима психотерапия. Напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , я вам вышлю базовый курс КПТ (рациональной психотерапии) алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не препараты нужны вашему мужу, Анна, а помощь толкового специалиста-психолога, или даже врача-психотерапевта, который в силу своей профессии и практического опыта, сможет грамотно провести необходимую интервенцию, чтобы выработать у него мотивацию и на лечение, и на трезвую жизнь в будущем. А пока, ищите толкового ОЧНОГО специалиста, если хотите реально изменить ситуацию к лучшему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях применяются препараты тетурамого ряда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т.к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info