ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ РАССКАЖИТЕ КАК МНЕ БОРОТЬСЯ .

№675547 посоветуйте что мне делать расскажите как мне бороться .
александр Муж., 18 лет. россия павловский посад
курил гашиш месеца 4 .патом принимал ап витомин 1неделю .патом начал принимать курительные смеси последний раз я пакурил курительные смеси и я испугался я думал все я больше не вернусь в прежние состояние !на следущий день я решил завязать со всей фигней !!прошла неделя и у меня начались жудкие головные боли,высокое довление .меня положили в больницу в терапию пролежал 2недели не чего не нашли .поставили диагноз ВСД .после меня выпесали. опять головные боли и начал ночами с ходить как будто с ума СТРАХ ПАНИКА ГОЛОВУ ВСЮ ТЯНЕТ !!!сделал МРТ не чего не нашли все хорошо!!!пашел к нарколугу-психотерапевту расказал ему все .он стал мне делать гипнозы раза 4 уже делал гипнез но мне не помогают все такиежи боли вечерами дурные мысли как будто схажу сума все давит и именно вечерами !!а днем такие не большие прострелы в голове !!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО мне делать УЖЕ 3 МЕСЯЦА МУЧАЮСЬ я баюсь уже окончательно сойти с ума или еще чегонибудь !!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Обратитесь к другому врачу. Гипноз не лучший метод в решении подобных проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Алексанжр, не гипноз Вам сейчас необходим, а грамотная восстановительная нейро-метаболическая терапия, и комплексная психотерапевтическая поддержка, в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Но для этого, необходимо найти грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта, умеющего работать именно в этом направлении, а не только выписывать рецепты на препараты.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Данная проблема требует комплексного лечения у грамотного врача психотерапевта, лучше на анонимных условиях. Только медикаментозного решения нет, как и гипноз не лучший способ лечения данного нарушения высшей нервной деятельностью.