ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ??????

№149810 Посоветуйте пожалуйста,что делать и как быть??????
Елена Жен., 26 лет. Россия СПб
Гость (не зарегистрирован)
22.07.2009 13:31
Всем здравствуйте!Помогите пожалуйста мне разобраться в моей проблеме,и посоветуйте как быть.
У меня проблема с мужем.Он курит марихуану(ну вообщем все что с ней связанно).Мы с ним живем вместе 6 лет.Детей пока нет.До нашей встречи,он курил ее очень часто,и почти каждый день.Когда мы начали встречаться и жить вместе,я была против этого.И он както все реже и реже начал ее употреблять.Ну может употреблял раз в два,три месяца,а то и еще реже.Мог вообще много времени не курить.
Он мне много чего доверял и рассказывал,во многом со мной советовался.Был нормальный и одекватный человек.

Гдето с конца 2008 и начало 2009 он сидел месяцев 5 без работы,не найти было нормальную работу,в связи с кризисом(а до этого у него была нормальная высокооплачиваемая работа.)
Сейчас он работает,но получает очень мало.А как устроился на эту работу,то я начала замечать,что он приходит домой накуренный.И всё чаще и чаще.(там почти весь коллектив такой)Он стал какой то нервный,раздрожительный.Многое забывает.Может у меня 5 раз спросить одно и тоже,в интервале 5-10 мин.Он забывает,что я ему уже отвечала на этот вопрос.
У нас уже гдето на протяжении 3-4 мес.натянутые отношения.Если я у него чтото спрошу,он отвечает,что это не мое дело,он мне хамит,орёт на меня.Я пыталась с ним поговорить спокойно,а он меня вообще не слушает.
Както у нас был скандал,и я ушла от него на 3 недели.Потом конечно опять помирились.Он обещал мне бросить курить травку,но так и не бросил.Все равно курит.Мы планировали ребенка,но до этого ма хотели очистить организм.Я даже бросила курить (сигареты я имею в виду),не курю уже 8 мес,хотя курила 13 лет.Бросила,и очень давольна.Он тоже бросил курить сигареты,но начал курить травку.
А сейчас еще в добавок,он начал общатся с другом детства.Который когда вырос стал наркаманам,и который сидел в тюрьме,вышел потом опять сел.Сейчас опять вышел.И мой муж с ним както встретился,ради любопытства,посмотреть на него.Этот наркаман,сказал моему мужу,что не употребляет героин 2 года.И мой ему поверил.И теперь он общается с ним.Меня пугает эта дружба.(кстати когдато этот наркоман ограбил моего мужа квартиру,и все об этом знают,и он все равно с ним общается)Что может быть общего у него с моим мужем??На что мой муж ответил,что они выросли вмесе.И что он сам выбирает с кем ему дружить.И он будет с ним общаться,т.к.у него никого не осталось из друзей.Говорит,что не надо этого друга хоронить раньше времени,может он изменился.А если он начнет колотся,то мой с ним перестанет общаться.На что я ответила,что не бывает бывших наркаманов.Что не надо с ним нянчится как с маленьким ребенком,пора своих иметь и нянчится с ними,а не с друзьями,тем более с такими.
Я незнаю что делать??????Как поговорить с моим мужем,когда он меня даже не слушает????Как вы думаете у него наркозависимость есть(хотя наверно это глупый вопрос)??????Я его хочу вытащить из этого дерьма.Все таки я люблю этого человека,и хочу от него детей,ноесли он не изменится,то прийдется с ним расстаться,хотя это будет очень трудно.
Он вроде илюбит меня,но затуманенные мозги марихуаной,мешают ему.И соответственно ему становится все равно.
У меня есть шанс,восстановить все на прежнее место,как вы думаете????
Ведь у нас была нормальная семья и многие нам завидовали.Но сейчас его как подменили,он очень сильно изменился.
Как объяснить ему насчет этого друга,что не надо с ним общатся.?????И насчет травы??????
За ранее спасибо всем,кто мне хоть как-то поможет или пдскажет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я понимаю Ваше разочарование и боль, но сущность наркомана останется на всю жизнь. Шанс, что он прекратит употреблять наркотики, конечно есть, но с Вашим к этому отношением, вероятнее он этого не сделает. Вы не настояли, не смогли настоять на полном прекращении употребления наркотика ранее, поэтому он уже допускает возможность употреблять наркотики сейчас, а если он, допустим, даже и вернется к прежнему, редкому, употреблению, то вероятность очередного срыва и ухудшения ситуации равна около 99,9%.


Если Вы сможете настоять на полном прекращении употребления наркотиков, то еще есть шанс какой-то, но вероятнее, эта ситуация будет им максимально затянута до бесконечности. Его обещания, что с завтрашнего дня или через неделю, он больше не будет употреблять .... Так будут роходить дни, недели, месяцы и годы.... будет проходить жизнь. А о возможности иметь от него здоровое потомство, речи не идет.


Решать, что делать, Вы должны самостоятельно, не перекладывая ответственности за принятое решение на других.
Время создания: 22 Июля 2009 17:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
ангел | (москва) | 29.07.2009 18:32
здравсвуйте, прочитала эту историю и ответ врача, и хочу задать вопрос, неужели нет никакой возможности вылечить человека? у меня почти такая же проблема, но у мужа почти все признаки психоза, когда он не курит его то в жар то в холод бросает, кашель со рвотой, понос. бывают проявления какого то бешенства, начинает все вокруг ломать, придумывает какие то причины, уходит из дома, возвращается уже спокойный. что делать? обещает бросить но я не верю. ситуация такая что мне с этим человеком нужно прожить два года. как облегчить ему и себе сосуществование? есть ли какие то доступные медикаменты? что делать?
   
Вылечить полностью - такой возможности пока нет. Пока врачи всего Мира борятся лишь за длительность ремиссии, стараясь сделать ее длинною в жизнь.
Вы, ангел, описываете не психоз, а то, что в народе называется "ломка", это дисфункция вегетативной нервной системы и дисбаланс ЦНС.
Чтобы облегчить такие состояния необходимо обращаться к врачу психиатру-наркологу. Эти состояния необходимо снимать в стационаре.
Пусть выберет - лечение и жизнь, либо наркомания и инвалидность.
      
Елена | (СПб, Россия) | 30.07.2009 11:55
А сколько времени займет лечение???? сколько примерно это стоит????И вообще как его уговорить лечиться????И что входит в это лечение??
Мне он не сознается,что у него зависимост.Он вообще со мной не разговаривает.Хотя почти всем друзьям сознается,что подсел очень сильно,и не знает как с этого слезть.Он боится,что я от него уйду,но при этом ничего не делает для того чтобы сохранить брак.Так же курит свой наркотик,мне даже кажется,что ещё чаще чем до этого.Как мне сказали наши общие друзья:он курит на протяжении всего дня,т.е.несколько раз в день.И так же опродолжает общатся,со своим другом-зеком-наркоманом.Я ему дала как говорится последний шанс.Либо он бросает употреблять эту гадость,меняет круг общени,но и соответственно ему надо менять работу,либо я подаю на развод.Дала ему срок 3 недели,т.к.у меня пока документов на руках нет.(меняю паспорт,все документы в паспортном столе,будут готовы гдето через 3 недели).
   
Лечение длительное и и может занять от 2 до 2,5 лет. Зайдите на сайт www.alive.ru Эти люди смогут помочь ему.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.04.2023
16:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
29.06.2014
19:18
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
18.01.2011
09:49
алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 4
04.12.2010
13:15
Вова :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.06.2011
02:38
Настя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.11.2008
14:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
09.03.2013
04:25
денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.05.2009
12:37
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.01.2013
22:02
Makar :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.11.2009
09:11
Катя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 4