МОЙ МУЖ НАРКОМАН?

№70284 Мой муж наркоман?
Елена Жен., 36 лет. Россия
Здравствуйте,мой муж (35 лет), вполне успешный человек (семья, ребенок, работа-начальник важного отдела, ЗП) не курит, почти не пьет, не считая немного спиртного по праздникам, да и то предпочитает пиво или вино. Но примерно раз в неделю курит анашу. С друзьями, которыми дружит с детства. Которым 35-45 лет, они преуспели в разных областях. Все они тоже употребляют это. И я даже не знаю что "лучше" - напиваться вдрыск водки или курить травку.А потом я знаю многих мужчин, которые не курят наркотики, но при этом ни чего путнего в этой жизни не сделали.
От меня он иногда не скрывает(если у нас гости), иногда скрывает (если сам был где-то), но я знаю это по запаху и по его настроению.
Как относиться к этому?
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Елена, Вы не говорите о том, какие для Вас последствия такого поведения Вашего мужа. Какие Ваши желания в связи с этим не исполняются. Что Вам не хватает? Мне кажется, лучше начинать с такого рассмотрения вопроса. А потом уж включать "ай-яй-яй".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Относиться к этому можно по-разному. Но факт того, что он наркоман, от этого не изменится. Как Вам лично относиться к этому, решать только Вам.

А "атлична" , это до поры, до времени.