КАК ЭТО НАЗВАТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ

№39968 Как это назвать даже не знаю
Самира Жен., 28 лет.
Мне стыдно даже писать, но я считаю что нужно просто я устала. (Это я не на жизнь жалуюсь, а считаю что вся эта проблема заложенно с детства)
Помогите пожалуйста!
Я в детстве от матери получала палкой или скалкой или тем которым выбивают пыль с ковриков (просто вспомнить не как не могу назв.), получала пока кровь с головы или еще откуда то не потечет или же пока рука не опухнет.
Слышала разные слава от нее матершинные и мн. др., но она не пьющий, просто нервный был чел.
Я маму любила не потому что боялась, а потому что мне тогда ее было жалко. Она вроде как побьет меня, а потом ласкает прощенье просит говорит последний раз.
Мамы уже моей нет, я ее потеряла в 15 лет.
Жила с бабушкой она меня упрекала, что в смерти матери виновата я, так как постоянно ее не слушала. Причина была в том что я спрашивала постоянно у матери родствен. отца, он умер , а родств. жили рядом и я хотела их найти. С детства назыв. предателем это то в семье, а не в школе. Предателем потому что ищу родст. отца. Била меня и бабушка, но я уже как подросток сил было уже много давала отпор, но и на бабушку зла не держала. Ведь все таки она меня воспитывала. После с бабушкой не ужились она говорила что я много ем, считала куски хлеба, я ушла из дома, хотела слиться с дворовыми подростками, хотя в душе не хотелось. Но помог один наркоман с нашего двора, сказал не глупи и возращяйся, не чего тебе делать здесь, во дворе все меня знали, потому что когда денег не было приходилось водкой ночю до 5 -6 утра торговать. Чтоб бабушку обрадовать. Эти дворовые дети ночу меня защищали в обиду не когда не кому не довали. Жила потом у сестры своей матери, но и она меня использовала получ. На улице зимой стоишь торгуешь, а они с семьей на эти деньги жили. Короче хотела покончить собой видить больше не кого не могла. Дядя забрал к себе жила у него уже там я чувств. себя челов., уважен., одеж., еда все нормализовалось.
Вышла замуж, 9 лет уже, но появилась та проблема, что у моей матери бью своих детей, конечно не до крови, но срываюсь, на мелочь нервничаю, прощу прошенье. Я так не хочу, не хочу вспоминать проходить это опять. Муж вроде как бы шутя, не хочет меня обидеть, говорит не бей детей и смеется, но я то понимаю что это серьезно.
Муж про то что я написала вам, не знает имею виду про мою жизнь.
Я ему сказала что жила в нормальной семье и все было отлично как у всех. А на душе противно вру же не хорошо!
У меня уже трое, старшая говорит мам может мы вместе психологу с ходим, я улыбаюсь, но понимаю что она к сожалению права. Пользуюсь тем что вы меня не видите, а так бы я не за что ни кому об этом не расказала бы.
Заранее спасибо, пожалуйста, не оставляйте мое письмо без внимания. Мне нужен совет, хороший, но не в коем случ. жалость.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Самира!
Если учесть, что происходит и что было, то вот Вам совет. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сепия 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Нукс вомика 12 – по 3 гранулы под язык на ночь длительно, пока не станете относиться к детям так же ласково, как к коже своего лица.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все ВАши проблемы решаемы, но заочно советами делу не поможешь.Приезжайте.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Самира, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, не могли бы Вы прислать мне образец своего почерка?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Здравствуйте, Самира .Вам нужна консультация психолога в режиме реального времени, а потом, есдли захотите, то сходите с детьми или со старшей дочерью повторно к психологу. Вам нужно постараться забыть прошлую жизнь, представьте, что все, что было с вами- страшная сказка или сон, но Вы уже проснулись и хорошо живете, а прошлое- пусть останется сном. Не надо оставлять у себя чувство вины за мать, за бабушку- у каждой была своя жизнь и они сами решали как жить. Так что просыпайтесь -или сами или с помощью психолога, но это все в Ваших силах. Удачи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самира, Вы сильный человек! И достаточно разумный, имеете критику к своему состоянию и понимаете проблему. К сожалению, как правило, человек подсознательно копирует модель поведения своих родителей, наследуя от них строение нервной системы. В данном случае, вероятнее, можно говорить о наличии у Вас акцентуации характера по эмоционально-неустойчивому типу. Данные состояния, к сожалению, полностью не лечатся, но при Вашем желании можно скомпенсировать и скорректировать состояние. Вы сможете этим помочь не только себе, улучшив отношения с детьми и мужем, но и в формировании психики Ваших детей, дальнейшем формировании психики в поколении (семи детей и детей их детей ....). Сейчас от Вас многое зависит, в Ваших силах оборвать эту патологическую "цепочку".

Что делать для этого.
Во-первых - Не стоит жить с обманом и очень желательно поговорить с мужем и объяснить сложившуюся ситуацию. И Вам на душе станет легче, и доверие в семье будет больше, и кроме этого - помощь Вашего мужа, в любом случае, будет необходима.
Во-вторых - Необходимо обратиться сначала к врачу-психотерапевту, чтобы он провел обследование и назначил соответствующую терапию. Как правило терапия должна быть комплексной: медикаментозная терапия и психотерапия, со значительным преобладанием психотерапевтического лечения. Врач, как правило, назначает медикаментозную терапию и психотерапевтический курс у психолога.