ДОСРОЧНОЕ СНЯТИЕ С ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА

№465921 ДОСРОЧНОЕ СНЯТИЕ С ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА
Андрей Муж., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Лишили водительских прав на 2 года за употребление марихуанны. Бросил ее курить ушел в армию. Пришел с армии решил забрать права.Сказали нужно снятся с диспансерного учета. Пришел в диспансер оформили сказали в течении года ходить отмечатся. Реально ли снятся с учета не ходя в диспансер ? или договорится о снятие с учета,а потом ходить отмечатся? или если с врачем договорится за отдельную плату ? То что я в армии был и ничего там не видел их вообще не волнует. Мне срочно нужно снятся с учета и забрать права!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Порядок снятия такой, как вам объяснили. Врач должен контролировать употребление или неупотребление наркотиков. Пребывание в армии, к сожалению - еще не факт, что вы не принимали наркотик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей, да, действия врачей правомерны, какими бы глупыми они Вам ни казались. Но таковы требования ныне действующего законодательства, которые с 1 марта этого года, стали еще более суровы. Сняться с учета досрочно - не получится.
Поэтому, придется подчиниться, и посещать контрольные встречи у участкового врача-нарколога, иначе может сложиться такая ситуация, что права Вы не увидите вовсе!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Придется ходить и не употреблять. Иначе - права не получите.