ТЯЖЕЛЫЙ ДЕЛИРИЙ

№485204 Тяжелый делирий
Татьяна Жен., 45 лет. Украина Запорожье
Женщина,43 года.Две недели назад начался тяжелый делирий.Через день пришла в себя.Но была не адекватна.Путалась в датах,событиях.Затем началась энцефалопатия,отек мозга.Три дня назад была остановка сердца и дыхания.Сердце запустили,дышит через трубочку.Сама пока не может.Врачи дают оценку 9 баллов.Но почему уже две недели нас к ней не пускают?Мы же родственники?Есть такой закон?И есть ли у нас какая нибудь надежда,что она выживет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Если пациентка находится в отделении реанимации, то Вас к ней не пустят, и это вполне объяснимо и правильно. Когда человек пребывает на грани между жизнью и смертью, выбирать не приходится, и больного оберегают от малейшего волнения или переживания. Появление же родственников, непременно заставит человека волноваться!
Позвольте врачам выполнять свой долг, они наверняка делают все возможное!
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Закона не пускать нет, но есть инструкции и подзаконные акты, по которым и существует такая практика.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Татьяна, реанимация - это закрытое для посещений отделение. Так было всегда: и в СССР, и в России и в Украине. По поводу прогноза - обратитесь к лечащим врачам.