ПОЛНЫЙ ЗАПОЙ!

№489098 полный запой!
Вася Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,ситуация такая:деду 70 лет,это началось лет 10 назад,он вдруг стал пить по сильному,но вроде тогда закодировался все норм,но через пару лет(именно когда будто заканчивается кодирование)он снова стал пить(пьет пиво каждый день по литра 2 -3)если он пьяный и ему начинаеш высказывать,то он спокойно и уверенно говорит что не пьяный,но все таки если получается его в этом уговорить(показать на выпитые бутылки и т.п) то он говорит что все больше не буду,завтра не пью все нормально,но через пару часов уже идет за пивом,и каждый день уверяет что не пьет или перестанет,так длится около 3х недель потом опухает(к тому же ничего не ест практически все эти недели)сам уже не в состоянии ходить и сам просится что бы его снова закодировали,так уже раза три или четыре было за эти года,и вот снова наступил время кончания кодирования и снова запил и все также-не пью,брошу.Причем за неделю до этого заметили что он какой то дерганный стал пил много чая,кофе,на квас налегал,и как только время настало в запой.Причем он ведь целый год копит деньги с пенсии,экономит на все и всем,и за эти недели пропивает эти деньги(около 20 т.р),так поняли что он их копит для этого.Какие есть варианты кроме постоянного кодирования???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вася!
Речь идет о хроническом алкоголизме (а пиво - тоже алкоголь!), и значит, впору прилагать усилия к тому, чтобы ваш дед, обратился за квалифицированной помощью к врачу - наркологу. И от того, насколько Вы лично будете настойчивы, зависит многое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Варианты - есть. Их подберет врач-нарколог после изучения состояния здоровья Вашего деда.