БРОСАЮ ПИТЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО!

№513483 Бросаю пить, подскажите как правильно!
Алекс Муж., 27 лет. Бийск
Здравствуйте! Такая история: учился в институте выпивали по выходным, защитил диплом пошёл служить в армию на в 2 года после кафедры там выпивали пиво водку через день что бы снять стресс. После прихода с армии и снижением дозы употребляемого алкоголя начались головные боли, упадок сил, бросил работу, раздражительность и злоба на людей, стал туго соображать и когда думаю болит голова, на голове появились гнойнички, ухудшилась память, ухудшилось зрения, самооценка упала, не верю в свои силы, стал замкнутым и менее общительным, появились какие-то страхи, появилась слизь в горле, да и проблемы с потенцией. Мог ли так повлиять алкоголь на все органы? Т.к. я начал проверять все органы и сказали что здоров просто перенервничал в армейке, но я подозреваю что это из-за алкоголя. После последней пьянки я решил завязать! Как мне это лучше сделать, обязательно ли пить препараты или можно просто перейти на соки,воду, спорт,режим дня,баньку и т.п.
И ещё можно ли мне полностью восстановить мозги,память, нервы и начать так же свежо мыслить, работать и радоваться жизни!? Заранее Вам спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!Не часто, мне приходится слышать о таких "волшебных" местах срочной службы, где через день, да каждый день, приходится пить водку и пиво..! А между тем, в этом нет ни чего хорошего. Алкоголь медленно но верно, делает свое пагубное дело - вызывает алкогольную зависимость, со всеми вытекающими последствиями.Отсюда, и те изменения, которые Вы в себе замечаете. Это безусловно действие алкогольной интоксикации на Ваш организм. И прекратить этот процесс, можно только одним путем - полного отказа от употребления алкоголя, и перехода к здоровому образу жизни, включающему в себя и здоровое питание, и занятие спортом, и режим дня, и конечно же - русскую баньку!Через год-полтора, такого вот распорядка дня, и мозги "встанут на место", и память нормализуется, и нервишки окрепнут, и радость в Вашу жизнь возвратится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, конечно, алкоголь мог так подействовать на ваш организм. Важно, что вы осознаете проблему. Это большое дело! Но это еще далеко не все - нужно сделать следующий шаг: полностью убрать алкоголь из Вашей жизни! Сделать это под силу только Вам! Врач-нарколог, а затем врач-психотерапевт - помогут Вам в этом. Обращение к частнопрактикующим специалистам - сохранит Вашу анонимность. Не затягивайте - это Ваша жизнь!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да можно. НЕобходимо пройти комплексную биопсихосоциальную реабилитацию.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алекс! Алгоритм действий таков: нарколог, терапевт, невропатолог, психотерапевт, отдых, режим, любовь, дети, книги, интересная работа...