КАК МОЖНО СНЯТЬ С УЧЁТА У НАРКОЛОГА

№523742 Как можно снять с учёта у нарколога
Марина Жен., 27 лет. Россия Москва
Мужчина, 34 года. Стоит на учёте у нарколога 1 год, Пролечился в больнице (причём после лечения не употребляет спиртное уже 1,5 года), а на учёт поставили-пришла бумага из больницы. Можно как -то его снять с учёта?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Регулярно посещать назначенные приемы в диспансере и соблюдать режим трезвости - это условия, при которых снимают с учета. Подробности - на приеме у врача в диспансере.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
3 года от постановки на учёт - это минимум. И то, только при регулярном посещении нарколога, сдаче анализов и т.п. Если было хоть одно нарушение (пропустил явку), отсчёт начинается снова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Снятие с учета у врача - нарколога, происходит не ранее чем через 3 года после стабильного воздержания от алкогольной зависимости.
Решение принимается врачом - наркологом с учетом факта социальной адаптации больного (работа, семья, общественная деятельность, увлечения и т.д.) т.е., если больной в течении 3 лет состоял на учете, проходил ежемесячную отметку, не был "засвечен" в употреблении ПАВ, и социально адаптирован к жизни без зависимости от алкоголя - он снимается автоматически.

Если за это время, больной попадает в больницу (наркологический стационар) или проявляет себя другим путем, к примеру - лишение прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, такие запросы приходят из суда (состоит, не состоит), то срок начинает исчисляться снова!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При условии соблюдения режима учета в течении 3-х лет.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Марина, здравствуйте.

С учета снимает врач-нарколог, без регулярного посещения и выполнения всех предписаний врача досрочное снятие невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Снять с учета врач-нарколог сможет только при условии выполнения всех предписаний во время наблюдения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Три года и полное соблюдение всех условий и предписаний диспансерного наблюдения.