СРОЧНО ... НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ !

№531563 Срочно ... не знаю что со мной !
Артем Муж., 15 лет. Россия Омск
Здравствуйте , чуть больше года назад по пробывал травки ,под вечер мне стало страшно , что со мной что то не так , мне показалось что как бы мое тело , не мое ( как бы это глупо не звучало ) , страх сильный , . На следующий день встал нормально , думал что вчера был просто эффект от травы , но как начал вспонминать об этом моментально тут же этот эффект вернулся , сразу же бросало в панику , сердце билось очень сильно , далее выяснилось что у меня параксизмальная тахикардия , сделали операцию . Затем уже через какое то время начались опять чувства странные , где кольнет или что то заболит сразу же я обращаю внимания ( очень мнителен стал ) , врачи говорили что ВСД ... . Еще из симптовов бывает головокружение , боли , иногда в ушах появляется писк , страхи разные , сначала был страх смерти , затем страх сойти с ума ( хотя я отлично рассуждаю , общаюсь со всеми , хорошо учусь , да и вообще с виду здоровый полностью человек , занимаюсь спортом ) , рассеяность внимания ...и бывает такое ощущение..что то типа искожение мира вокруг , сразу как понимаю что опять такой эффект искожения так аж себя по лицу ладошками могу ударить , сразу же в панику бросает какую то , весь мокрый , и мой страх подкрепляется еще страхом . И САМОЕ ГЛАВНОЕ ! ЧТО ВСЕ ЭТИ СИМПТОМУ ПРОХОДЯТ КАК Я ТОЛЬКО ОТВЛЕКАЮСЬ ! НЕ ВАЖНО ГДЕ , ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ Я БЫЛ ЗАНЯТ ЧЕМ НИБУДЬ , ОТДЫХАЛ ДОПУСТИМ , ВЕСЕЛИЛСЯ ... ( прмер : Ездел на алтай , и весь месяц чувствовал себя на 5 из 5 ) , но стоит мне только выискивать иформацию про меня , и про мои всякие ощущения , как тут же все возвращается , и такое ощущения , что я наообород загоняю себя в тупик , не иду к психотерапевтом или психиатром исключительно , что могут поставить на учет или что то вроде того , да и боюсь я если честно , что может стать хуже ... помогите или подскажите, как определить что это , и опасно ли это ... пожалуйста (
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием наркотиков явился настолько мощным стрессом для вашего мозга, что в ответ на это развилась невротическая реакция. Вы сейчас описываете ее проявления. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Вам нужна помощь этого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
Ответ на Ваш главный вопрос, достаточно прост - сбой высшей нервной системы, в результате токсического поражения головного мозга - токсинами каннабиса, содержащимися в конопле и ее продуктах. А если нарушены метаболические (обменные) процессы, чего же можно ожидать..?
Выход, как ни странно, только один - метаболическая терапия в купе с комплексной программой психотерапевтической реабилитации, составленной лечащим врачом для Вас индивидуально. Других вариантов попросту нет!
Нужны рекомендации или поддержка в Омске, обращайтесь...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный тревожный невроз, спровоцированный употреблением наркотика. Что делать? 1) никогда не употреблять наркотики (в том числе, и алкоголь), 2) пройти курс лечения у психотерапевта-психиатра.

Рекомендую обратиться к Олегу Ивановичу Кантуеву. Это - сильный, квалифицированный специалист.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Артем, здравствуйте.

Вы описываете печальные проявления последствий интоксикации организма токсинами наркотика. Главным образом, это проявляется в виде невроза - сбоя нормальной деятельности ЦНС.

Вам следует обратиться на очный прием к врачу психиатру или психотерапевту, занимающемуся лечение подобных расстройств. Перспективы лечения у высококлассного специалиста хорошие, рекомендую - Кантуева Олега Ивановича.