АЛКОГОЛИЗМ, ТУПИК.

№558257 алкоголизм, тупик.
мария Жен., 39 лет. россия астрахань
Пьет гражданский муж. Живем 4 года. За эти 4 года ситуация сильно усугубилась. Только не спашивайте, зачем я с ним вообще связалась - от одиночества. Я сама давала ему деньги на выпивку, потому что он просил и совсем не представляла себе последствий. Деньги давала, потому что не жалко было, так воспитана. С ним все это время и разговаривала, и уговаривала, и ругалась, и уходила к маме и т.д.
Теперь нахожусь в тупиковой ситуации. Ему 35 лет, ни разу не кодированный (один раз пробовали, до меня, но он потом рассказывал, что ничего не почуствовал, не пил 7 месяцев, потому что мама отдала за кодирование 2000 руб. А на самом деле все это время его тянуло выпить и он только об этом и думал. Диагноз полиейропатия и остеомиелит. Указательный палец на ноге черный. В последний раз по предписанию врача кололи 10 дней вит.В12, ципровет, ленкомицин, пил фолиевую к-ту, железо(не помню как называется лекарство), корсил. Записались на прием к онкологу, но не успели. Сорвался ровно через месяц после того, как завязал. Причем выпил с тем же врачом, который ему назначал лечение. Пьет 10 дней (для него - небольшой срок), но на человека уже не похож. Насчет лечения обещает, что обязательно, но завтра. На что пьет, не знаю, денег давно уже не даю. Работаю одна. Финансово уже не вытягиваю. А он как зомби, ничего не понимает. Ходит за мной как телок и повторяет: дай денег. Как до него достучаться? Если уйду к маме и перестану оплачивать комнату, то он окажется на улице.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно остановить запой. Затем заняться полноценным лечением, начав его у нормального нарколога, а затем обязательно продолжать лечение у врача-психотерапевта. Кодирование - это один из этапов лечения, не он не единственный!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Помрет, наверное, скоро. Может, вылечить от алкоголизма?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Мария, здравствуйте.

Да, у Вашего гражданского мужа хронический алкоголизм. Уговоры и увещевания бессмысленны и бесполезны, со здоровьем серьезные проблемы, это относится и ЦНС.
Если не прекратит употреблять алкоголь, то приближение трагической ситуации, когда любая помощь не поможет и будет напрасной не за горами. Вы не сможете самостоятельно до него достучаться, потому что это не упрямство, а болезнь психики и тела. Алкогольная зависимость в хронической форме, лечится весьма трудно,это необходимо признать.
Лучше всего проводить лечение подобных пациентов в наркологическом стационаре, и не кратковременно, а полноценно, комплексно. Если у больного появиться желание жить без спиртного (это возможно только в абсолютно трезвом состоянии), тогда шансы есть!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Это хронический алкоголизм. И для того. чтобы изменить картину к лучшему. стоит обсудить возможность стационарного лечения от алкогольной зависимости!