МУЖ ВЫПИВАЕТ УМЕРЕННО - НО ПРИ ЭТОМ САДИТСЯ ЗА РУЛЬ.

№541493 Муж выпивает умеренно - но при этом садится за руль.
Люда Жен., 27 лет. Украина Борисполь
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!!Может мне ещё нужна помощь психолога(скажите), но поскольку связано с алкоголем обращаюсь к вам. В браке с мужем мы 5 лет, у нас трое маленьких детишек. С мужем живём ладно. И как я до сих пор думала - понимаем друг друга. Никогда запоями не пил, когда бывало переберёт-по полгода вообще в рот не брал. С появлением авто - вообще редкость. А теперь(где-то 6 месяцев) не смотря на то что новая машина в кредите, стал выпивать за рулём(хоть и не много) и даже когда дети в машине...Я стараюсь всё решать без скандалов - вродь понимает, соглашается, обещает больше так не делать...Но тем не менее слова не сдержал уже во второй раз, я понимаю что надо как-то по другому теперь себя вести,чтобы не упустить, но не знаю как??!!! Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Люда!
Вопрос скорее не в медицинской, а в юридической и моральной плоскости. Какой нормальный отец сядет за руль после употребления спиртного - если в машине находится его ребенок? Ну разве что - только идиот (простите за резкость, но я действительно так считаю!)!
Говорите с мужем честно и жестко, и уговаривайте на обращение к частнопрактикующему врачу-наркологу, пока не случилось беды!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Длительность употребления алкоголя, что называется "берет свое". Алкоголизм развивается и прогрессирует, соответственно снижается и критика к своему состоянию все меньше и меньше.....
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Люда!

Что Вы делаете, когда видите выпившего мужа за рулем? Позволяете ему везти детей? Судя по всему, позволяете, коль стараетесь "всё решать без скандалов".

Последствия пьянства за рулем известны:

1) Лишение прав.

2) Инвалидизация.

3) Тюрьма.

4) Смерть.

Говорите с мужем о визите к наркологу. Судя по всему, Ваш близкий человек не очень-то критичен к своим поступкам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш муж употребляет алкоголь в таких ситуациях, о которых Вы пишите - то огромная проблема с алкоголем уже есть! Это называется утрата ситуационного контроля.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо срочно отвести мужа к наркологу-психиатру. Отсутствие критики и адекватного восприятия реальности настораживает.