МЕД ОСМОТРЫ У ПСИХИАТРА И НАРКОЛОГА.

№564041 Мед осмотры у психиатра и нарколога.
Наталья Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Обязательно ли проходить медосмотр у психиатра и нарколога по месту регистрации?Проживаю далеко от места прописки.Нужно пройти мед осмотр у этих специалистов.Нет возможности пройти его по месту прописки.Можно ли пойти там,где живу,но не прописана?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!По месту временного проживания (регистрации), Вы не сможете получить только справку о том, что не состоите на ДДН или КН в наркологическом и психиатрическом диспансере, так как требование законодательства - информация за последние три года! Что же касается осмотра специалистами, и тестирование на приеме у врача-нарколога (если это необходимо), то Вы естественно можете пройти прием у этих специалистов, в рамках медосмотра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете пройти осмотр и по месту нынешнего проживания, но для этого нужно предоставить информацию с прежнего места жительства (от нарколога и психиатра) о том, что Вы на учете не стоите. Можете оформить доверенность на получение такой справки на кого-либо из своих родственников, проживающих там, где Вы прописаны.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наталья, здравствуйте.

По требованиям действующего законодательства вы вольны проходить медицинский осмотр где Вам удобнее, однако для психиатра-нарколога необходима информация о вашем официальном наркологическом статусе, проще говоря состоите ли Вы на наркологическом учете по месту прописки. Эта трудность преодолевается двумя путями либо прохождение осмотра по месту регистрации, или предоставление надлежащей справки в другой наркологический диспансер. Однако в этом случае чтобы подобную справку получить(обойтись без проезда), потребуется оформление доверенности на родственника, затем он сможет ее вам выслать.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Проходить осмотр по месту постоянной регистрации - не обязательно, можно проходить по месту временной