КОДИРОВКА ОТ АЛКОГОЛЯ ,КАК ЕЕ СНЯТЬ , ТАК КАК СУЩЕСТВУЮТ ПРОБЛЕМЫ ИЗ ЗА ЭТОГО.

№577317 кодировка от алкоголя ,как ее снять , так как существуют проблемы из за этого.
Оксана Жен., 45 лет. Украина Севастополь
Три с половиной года назад с делала кодировку от алкоголя (поставили укол в вену) на три года ,спустя полгода начались проблемы со здоровьем такие как при вегетососудистой дистонии и только после употребления примерно таких продуктов( кефира , йогурта ,квашеной капусты , соленых огурцов и т.д., дальше стало хуже реакция началась на мазь Флуцинар ,которую принимала наружно на лицо ,на лаки для волос ,при распылении попадало в рот ,в общем на абсолютно все ,что содержит даже в микроскопических дозах алкоголь )после применения этих продуктов и препаратов спустя несколько минут , начиналась нехватка воздуха , затем шла волна в мозг (как будто ,что бьет)и после этого я сутки как в тумане ,постоянно куда то проваливалась и это было постоянно ,я перестала практически есть , пользоваться аэрозольной косметикой ,ходить в кафе ,потому что не знаю что там могу съесть ,очень много блюд содержат алкоголь.Поехала в медицинский центр ,где делала укол ,все объяснила ,попыталась узнать какое мне лекарство ввели ,но ответ не получила ,спросила могли ли они мне сделать передозировку лекарства ,я при росте 167 очень худенькая вес 48кг ,они естественно сказали ,что передозировки быть не может , но предложили мне вывести лекарство ,сделали укол , сказали что действие того лекарства полностью блокировали т.е. вывели из организма , после этого проблемы практически прошли ,но реакция на те же продукты содержащие алкоголь остались , если я случайно что то съем ,то происходит то что я описывала выше , на косметику и мази все прошло ,приходится жестко себя контролировать ,я боюсь ходить к стоматологу и в больницу ,вдруг введут какое нибудь лекарство содержащее спирт , а если понадобится операция , вообщем не понимаю ,что происходит прошло уже три с половиной года ,подскажите что в моем случае надо делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Вполне возможен невротический механизм Ваших проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана!На самом деле, не существует в природе ни одного препарата, который бы содержал в своем составе спирт, и предназначался для внутривенного, внутримышечного или подкожного введения. Так что нет поводов для беспокойства. А тот факт, что организм научился отторгать алкоголь, должен Вас только радовать. Ведь сколько много людей, мечтающих оказаться на Вашем месте..?!Причина, скорее всего - в изменении метаболических мозговых процессов. Более точно, сможет ответить только тот врач-психотерапевт, который проведет очное обследование.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы хотите снять кодировку - обратитесь к врачу психиатру-наркологу, в любую наркологическую клинику.
Но, проблемы Ваши не из-за кодировки, а в следствии проявления последствий употребления алкоголя.
До кодировки нужно было пройти лечение, тогда период трезвости Вами переносился бы легко.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Оксана.Срок препарата очень трудно рассчитать. Вполне вероятно, что после окончания срока могут оставаться следы вещества. Но Вы пишите, что препарат Вам нейтрализовали, и вывели из организма, а значит реакция, которую Вы описываете - не связана с препаратом, а связана скорее всего с наступившей индивидуальной непереносимостью этилового спирта.
Тогда просто исключите из своего рациона Алкоголь!- в Вашем случае это единственный выход
Пищевых продуктов, содержащих этиловый спирт очень мало - квас, кефир, чайный гриб, некоторые кондитерские изделия, очень редко соусы.
Лекарств для инъекций на спирту - НЕТ.
В сухих лекарствах (таблетки , пилюли, порошки, капсулы) - спирта НЕТ.
Стоматологам достаточно сказать, что у Вас непереносимость спирта и они его заменят.
Настороженность должны вызывать только жидкие лекарства (настойки, спреи, взвеси, очень редко - сиропы) для приёма внутрь .
На этикетке таких пузырьков (в ампулах спирта - не бывает) всегда написано слово "СОСТАВ:" и Вы сами можете посмотреть есть ли там алкоголь (этиловый спирт, этанол) или нет.
Кроме того , жидкие лекарства (валериана, пустырник, ландыш, боярышник, пион, ново-пассит, эхинацею и все остальные) ВСЕГДА можно заменить таблетированными!
У Вас на Украине даже Корвалол есть таблетированный, что вызывает зависть у российских наркологов и их пациентов!
Удачи!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Оксана, здравствуйте.

Кодировку от алкоголя лучше всего снимет тот врач психиатр-нарколог который ей проводил. Однако в Вашем случае реальной необходимости в такой процедуре нет. Лучше обратиться за помощью к психотерапевту, грамотный специалист после обследования наверняка сможет разрешить указанные проблемы, самым лучшим способом.