АЛКОГОЛИЗМ

№583306 Алкоголизм
Ольга Жен., 17 лет. Псковская область Псков
Здравствуйте Кантуев Олег Иванович!!!
У меня в семье, возникли серьезные проблемы!!!
Уже более 3 лет, моя мама употребляет спиртное. Это случилось после того как скончалась бабушка и пошли разлады в семье, после этого она начала по немного увлекаться алкоголем!!! С месяцами алкоголь увеличивался и дошло до неуправляемости..
В настоящее время она разошлась с отчимом, бросила работу, психически не контролирует себя ( не адекватное поведение!!), пьет день и ночь до неузнаваемости, даже из дома начала уходить!!!!
По началу родственники помогали как-то предотвратить это, ( но не на долго)..
Я перечитала весь интернет ( препараты и народные средства я боюсь ей давать!! боюсь за последствия!!
С финансами естественно всё плохо..препараты все дорогие и не факт , что помогут!!
Посоветуйте пожалуйста, какое нибудь средство, руки опускаются смотреть на маму в током состоянии...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Все было бы так хорошо, коль не было бы все - так плохо. Универсальной таблетки или снадобья от алкоголизма, увы - нет, и никогда не было. Алкоголизм - это болезнь, и прежде всего - социальная. А значит, подходить к вопросу ее терапии, необходимо комплексно и целенаправленно. И к сожалению, в вашем старинном городе, у меня нет знакомых специалистов, врачей - наркологов или психотерапевтов. Именно по этому, я порекомендую Вам, самостоятельно обратиться (лучше в частном порядке), в городской НД, его адрес: Чудская улица, 4. Телефон для справок: 8 (8112) 72 28 25, и постараться решить вопрос о стационарном лечении вашей мамы. Разовыми процедурами, как-то: кодированием или "подшиванием" - проблему не решить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Самостоятельно Вы не решите эту проблему! Необходима помощь специалиста. Вначале врача-нарколога, а затем - врача-психотерапевта. Рекомендую начать ее лечение в наркологическом стационаре, а продолжать амбулаторно с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Народные средства - это в народ.
А врач должен отталкиваться от реальной ситуации, объективно оценив состояние пациента. Но, для этого врач должен видеть пациента, что называется "в живую".
В этой ситуации выход один - противоалкогольное лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо лечение в наркологическом отделении. И начать его нужно поскорее.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.В Интернете Лечение от алкоголизма предлагают разные клиники, организации, специалисты, шарлатаны, колдуны-народники, бабки-ведьмы, психологи-самоучки, фармакологи, физики и лирики. Но эффективность лечения зависит НЕ от финансов и даже НЕ от препаратов (которые, кстати, не дорогостоящие). Я как то тоже пытался читать в интернете, что там предлагают - но весь интернет прочитать не смог (побоялся).
Лечить Алкоголизм нужно почти так же, как и любую другую болезнь: Выбрать нарколога и выполнять его рекомендации. Почитайте про созависимость, походите на группуТерпения Вам .
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ольга, здравствуйте.

В описываемом случае адекватное решение сложившейся ситуации заключается в лечении в наркологическом стационаре. В государственном медицинском учреждении обязаны оказать необходимую помощь на бесплатных основаниях только при этом обязательно поставят на наркологический учет.