СНЯТИЕ С УЧЁТА

№585946 снятие с учёта
александр Муж., 40 лет. россия москва
Состаю на диспансерном учёте(наркомания) Отмечаюсь и здаю анализы в течение 4,5 лет Пропусков не было Все анализы за это время чистые,но последний год я не работаю Не будет ли это припятствием для снятия с учёта и на основание каких норматтивных актов мне могут отказать в снятие с учёта после 5 лет если я не буду работать
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Думаю нет. Но хорошо если вы будете на учете в центре занятости.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Уважаемый Александр.

Нет.
Отсутствие работы – не может служить основанием для отказа в снятии с учёта.

На основании приказа №704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» от 12 сентября 1988 г, только отсутствие стойкой ремиссии (то есть возобновление приёма наркотика) – может являться таким основанием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Наличие или отсутствие трудовой занятости у гражданина, ни коим образом не сказывается на процедуру наркологического учета. Продлить учет, могут только в одном случае - срыве ремиссии и возобновлении потребления ПАВ. Регламентирует сроки наркологического наблюдения - Приказ МИНЗДРАВА СССР ОТ 12.09.1988 N 704 "О СРОКАХ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЯМИ И ТОКСИКОМАНИЯМИ" (ВМЕСТЕ С ИНСТРУКЦИЕЙ "О ПОРЯДКЕ ДИСПАНСЕРНОГО УЧЕТА БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЯМИ, ТОКСИКОМАНИЯМИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЛИЦ, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИХ АЛКОГОЛЕМ, ЗАМЕЧЕННЫХ В НЕМЕДИЦИНСКОМ ПОТРЕБЛЕНИИ НАРКОТИЧЕСКИХ И ДРУГИХ ОДУРМАНИВАЮЩИХ СРЕДСТВ БЕЗ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ").
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Александр.

Вы выполняете требования наркологического учета (регулярное посещение нарколога, отсутствие следов наркотических веществ в анализах) по этому оснований в отказе от снятия с наркологического учета после истечения положенного срока в 5 лет - нет. Трудовой статус гражданина на процедуру наркологического учета влияния не оказывает.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, не будет. Конечно, если Вы соблюдали правила и требования диспансерного учета.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, отсутствие работы - не имеет никакого отношения к снятию с учета.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблем быть не должно.