ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ВСЛЕДСТВИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ИНГАЛЯНТОВ2

№603006 психические проблемы, которые возникли вследствие длительного употребления ингалянтов2
Anonymus Муж., 19 лет. Омск*
Это первый вопрос
http://www.consmed.ru/narkolog/view/591827/

В связи с тем, что у меня достаточно сильно ухудшилось состояние из-за совсем небольшого стресса обратился в пнд за направлением на госпитализацию. Кстати психиатр там поадекватнее, чем те, к кому я обращался частным образом. Из ограничений, согласно с ее словами, только работа на высоте, вождение и оружие. Можно считать, что это все?
Наблюдаться по окончании лечения – добровольно, если не обращаться в течение года, то сдадут дело в архив. Я правильно понимаю, что это не учет, он же длиться 5 лет?
В направлении в диагнозе написаны предварительные органическое диссоциативное расстройство, что вполне может быть и шизофрения (также первая частная психиатр тоже предполагала параноидальную шизофрению).
Что заставляет предполагать у меня шизофрению этих врачей? Продуктивной симптоматики у меня нет совсем, а негативная, если это можно так назвать наиболее вероятно спровоцирована интоксикациями.
Также мне сказали, что больница может не быть в полной мере обеспечена препаратами и, что возможно некоторые придется покупать самому – это нормально?
Я смогу получить пособие по инвалидности? Что для этого надо сделать?
Вы сможете потом дать рекомендации на основании моего обследования, в том числе функционального(МРТ, ЭЭГ), для обсуждения с психиатром возможности включения/исключения в нейрометаболическую терапию препаратов?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Учета - не будет. Об инвалидности речь вести еще весьма преждевременно. Вопрос по уточнению диагноза - вне компетенции виртуального консультанта. Это может делать только лечащий врач. С лекарствами - такая ситуация вполне возможна. Обследование в стационаре - прояснит ситуацию
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не учёт. Вы правильно понимаете
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И снова здравствуйте, Anonymus!1). Нет, не все. Еще есть ограничения для государственной службы (так как подразумевается охрана гос. тайны, и целый перечень профессий, с высоким риском для здоровья своего и окружающих). Перечень, можно посмотреть тут.2). Учета сегодня нет, есть альтернативное наблюдение (консультативное или динамическое диспансерное (ДДН). В архив карта амбулаторного больного - отправляется через 5 лет, и хранится там - 75 лет, как и установлено законодательством.3). Выставить столь серьезный психиатрический диагноз, один специалист не вправе. Это прерогатива консилиума врачей-психиатров, которому предшествует стационарное обследование пациента, на протяжении как минимум 1 месяца.4). О каких интоксикациях идет речь - не понятно?!5). При наличии Полиса ОМС, лечение полностью бесплатное. Другое дело, если лечение проходить в частной клинике - там абсолютно за все необходимо платить из собственного кармана!6). Экспертиза нетрудоспособности, и получение инвалидности - вне компетенции врача-психиатра. Это право предоставлено, исключительно МСЭк, а вот направить на него, Вас может лечащий врач-психиатр, если для этого будут веские основания.7). При наличии всех документов (Выписного эпикриза, копии истории болезни, Заключения консилиума врачей, результатов клинических исследований, как инструментальных, так и аппаратных и т.д.) - вполне возможно. Этого будет достаточно, даже для организации стационарной и независимой психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Советую собрать, как можно более полный комплект анализов и сведений для проведения независимой психиатрической экспертизы. Такие серьезные вопросы в заочной форме не решаются.