МАМА ПЬЁТ

№611030 Мама пьёт
Ирина Жен., 41 лет. Красноярск
Зарегистрированный пользователь
22.08.2012 09:39
Здравствуйте. Моей маме почти 64года. Последние несколько лет она пьет. Но в течении последних двух лет пьет сильно, прячет бутылки, отрицает своё опьянение. Когда мы находим, говорит, что это не её или стоит там уже давно. Доходит уже до того, что она падает на пол, не может идти. Сдерживает ее немного только работа, в понедельник кое как приводит себя в порядок и идет. Раньше пила только по выходным, но последнее время это случается почти каждый день, а в дни трезвозти она злится на всех. Живем вместе, уйти от нее нет возможности, да и оставлять одну страшно. Но и жить так невозможно. Уговорить на лечение не получается, она не считает себя больной. Знаю, что мы уже «созависимые», но как выйти из этого, как помочь маме?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае начинать лечение необходимо со стационара. это остановит употребление. Затем продолжать его амбулаторно: у врача-нарколога и психотерапевта.
Время создания: 22 Августа 2012 13:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ирина.

Можно топтаться на месте в поисках лучшего способа, а надо начать действовать. Пусть все и не будет идеально, но это лучше, чем пустить все на самотек. Почитайте - как убедить алкоголика лечиться.
Время создания: 22 Августа 2012 14:19
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо постараться убедить Вашу маму начать лечение. Вероятно, можно попробовать пригласить частного врача на дом.
Время создания: 22 Августа 2012 15:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Ирина!Если не получается убедить мать в лечении самостоятельно, то доверьте проведение этой интервенции - опытному врачу-психотерапевту, которого можно пригласить прямо на дом.
Время создания: 23 Августа 2012 15:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. В Красноярске работают группы анонимных алкоголиков. Попоробуйте найти и походите с мамой на группу
Время создания: 05 Августа 2013 22:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.11.2007
20:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 794
22.10.2007
18:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
02.11.2007
23:51
Нталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 791
26.06.2011
17:02
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 502
01.11.2007
12:45
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
03.01.2008
11:14
Оксана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 397
18.11.2007
09:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 396
29.11.2007
02:07
Марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 397
10.07.2009
11:15
Екатерина :: Офтальмология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 396
18.10.2007
13:16
грищеня юрий :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 397