Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Игорь!С диспансерного учета вас снимут по истечении 3-х лет полной ремиссии. (Практика досрочного снятия с наблюдения - отменена законодательно, еще в 2009 году. И вряд ли кто то из врачей - наркологов диспансера, пойдет на нарушение должностной инструкции). Фиксирует эту самую ремиссию, участковый врач психиатр-нарколог, на основании ваших визитов в диспансер, осмотра, беседы, контрольных анализов и других данных. После того, как вы будете сняты с учета автоматически по его окончанию, в справке будет указано только то, что на наркологическом учете вы не состоите, т.е. " как у нормального (не стоящего никогда на учёте) человека".