УЧЕТ

№614704 Учет
Игорь Муж., 35 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! 1год и 2 месяца назад я по дурости попал в наркологический диспансер( по пьянству) поставили на учет 3 года. Как написал я выше 1год и 2 месяца я уже не пью даже не тянет, тут мне предложили отличную высокооплачиваемую работу но я стою на учете! Скажите могут ли меня снять сейчас с учета с учетом того что я всегда отмечался у врача и ни каких случаев с алкоголем не было?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!С диспансерного учета вас снимут по истечении 3-х лет полной ремиссии. (Практика досрочного снятия с наблюдения - отменена законодательно, еще в 2009 году. И вряд ли кто то из врачей - наркологов диспансера, пойдет на нарушение должностной инструкции). Фиксирует эту самую ремиссию, участковый врач психиатр-нарколог, на основании ваших визитов в диспансер, осмотра, беседы, контрольных анализов и других данных. После того, как вы будете сняты с учета автоматически по его окончанию, в справке будет указано только то, что на наркологическом учете вы не состоите, т.е. " как у нормального (не стоящего никогда на учёте) человека".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Срок наблюдения - 3 года. Но все же, попробуйте обратиться на прием к главному врачу диспансера и объяснить Вашу ситуацию.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Игорь, здравствуйте.

Сняться с наркологического учета досрочно в настоящее время практически невозможно. А почему Вас поставили не на профилактический учет сроком на 1 год, а сразу на диспансерный?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность практически равна "0".
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени