У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК ЕМУ ПОЛТОРА ГОДА.ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ПАРНЕМ НАРКОМАНОМ,БЕЗУМНО ВЛЮБИЛАСЬ.

№623743 у меня есть ребенок ему полтора года.познакомилась с парнем наркоманом,безумно влюбилась.
дарья Муж., 21 лет. беларусаь орша
здравствуйте! я мать-одиночка.познакомилась с парнем 26 лет он наркоман.колется пять лет.я не знаю что мне делать!в семь лет он обжёгся врачи говорили что он не выживет.он согласился на лечение. где то 3 месяца посещал психолога и нарколога а сейчас сказал что это бессмысленно и что они ему не помогут. в том что он наркоман ,он винит тот день когда обжегся говорит что многочисленные наркозы не прошли бесследно.нарколог выписывал ему какие то таблетки я не знаю как они називаются но от них ему хочется спать . я так думаю какие то успокоительные.он хочет вылечится!как вы думаете это возможно?????????
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая Дарья!
Наркоз здесь ни при чем. это лукавство и попытка поискать виноватого вне себя. Если Вам дорог этот человек и Вы решили бороться за него, Вам нужно идти в реабилитационный центр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!У наркомана, виноваты все и все, но только - не он. Наркозы (якобы перенесенные им) - тут не при чем, они никогда не приведут к наркотической зависимости. А вот строить свое будущее с наркоманом - это очень ответственное решение. И прежде, чем его принять - 10 раз подумайте, что будет ждать вас саму, и ваших возможных детей в будущем ?Ставьте условие, что только серьезное лечение наркотической зависимости в наркологическом стационаре - позволит строить вам, совместные планы на будущее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что колет Ваш молодой человек все эти годы, какой наркотик принимает?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как все наркоманы - лживые и безнравственные.
Он Вам врет и хочет вызвать в Вас жалость к себе. Ничего нового эти наркоманы придумать не могут. Все по самому простому шаблону. А Вы - уши развесили ....
Если Вы влюбились в наркомана, Вам нужно сходить к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Любой наркотик умеет ждать. Раз получив зависимость, человек на всю жизнь приобретает заболевание. И только получив 5-летний опыт воздержания он условно может считаться выздоровевшим. А путь к этому начинается с медикаментозного снятия зависимости, потому что часто не хватает собственных сил и ресурсов организма справиться самостоятельно с физической зависимостью. На это уходит примерно 2-3 недели стационарного лечения. Потом амбулаторная реабилитация: продолжение психофармакотерапии, психологическая коррекция около полугода. И дальнейшая реабилитация и наблюдение у врача-нарколога и психотерапевта все 5 лет, посещение групп анонимных наркоманов им и родственникам. Только после этого можно надеяться, что человек снова стал адекватным и способным принимать здоровые решения. Вот такой путь вам предстоит пройти. Но каждая дорога состоит всего лишь из одного шага.
Дайте ему возможность, а себе рассрочку на 1 год. Если за это время он пройдет стационарный и амбулаторный курс и будет находиться на реабилитации, то шансы выздоровления от месяца к месяцу, от года к году будут возрастать. Тогда и примите решение.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Если хочет вылечиться пусть докажет не словами, а делом для начала комплексное лечение в наркологическом стационаре, затем активное участие в реабилитационных программах, например, посещении групповых занятий анонимных алкоголиков или наркоманов. Наркомания при искреннем желании больного лечиться действительно лечиться, только вот спешить не стоит, ведь слова могут остаться словами, а жизнь из-за не оправданных решений может серьезно осложниться, советую не торопиться.