ИЛЛЮЗИИ ИЛИ СУМАСШЕСТВИЕ?

№640840 Иллюзии или сумасшествие?
Александр Муж., 21 лет. Псков
Доброго времени суток, у меня случилась неблагоприятная ситуация, я встречался с девушкой 3 года, я её люблю, но мы расстались в основном из за моего не правильного поведения, да и вообще если бы поступал по мужски, можно было бы всего избежать, расстались мы 9 месяцев назад, с того момента началось сумасшествие, мне постоянно страшно, все мысли о ней, она ушла в секту забыл написать, я начал изучать трансферинг, религии, и теперь, я вообще не верю в то что вижу даже порой, у меня постоянный страх, когда я что то делаю не так, а я кстати наркоманить начал, курил каждый день так, что всё забывал, два раза имел проблемы с полицией, что она узнает обо мне и точно никогда не вернётся, ей нужен муж такой же кришнаит, у меня резкие перемены настроения, причем от эйфории и уверенности в себе, до подавленности и боли в душе, именно в душе, будто бы что то сжимается и подавляет меня, сопровождается самыми худшими мыслями, о чём думать не могу, я не могу адекватно оценить ситуацию, порой бывают состояния, что я морально готов покончить собой, раньше никогда такого не было, я не отличаю что на самом деле, а что я придумал в своей голове, летом она хотела вернутся ко мне, но я не поверил её словам, подумал что послышалось и она не может такого сказать, или я не так понял её слова... сейчас она говорит что уже не на что не надейся... Вокруг меня много девушек, все красивые, хорошие, понимающие, но я зациклен на ней... это сумасшесвие длится 9 месяцев...я могу резко сорваться и разбить мышку об стену, придумав себе что то в голове... Что со мной? Постоянное желание постичь что то высшее, порой я смотрю на мир вообще с другой точки и меня это пугает... Паранойа каждый день бывает или почти каждый день.... что со мной?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

На Ваш вопрос "что со мной" можно дать ответ только на очном приеме. Заочно отличить норму от патологии невозможно.

Сходите на очный прием к врачу-психотерапевту и задайте все волнующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Слишком много всего в Вашем описании. Соглашусь с Кириллом Ивановичем - разбираться нужно в ходе реального общения с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Есть реальная необходимость, пройти очную консультацию и обследование, на приеме у врача-психотерапевта. И в этом, я полностью солидарен, с уважаемыми коллегами - врачами.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Ваша связь с той девушой "с большой буквы" была явно патологической. И у нее и у Вас очень неуравновешенная психика. И общаясь вместе, вы только больше расшатывали друг друга. Необходимо стабилизировать свое состояние, посещая врача-психотерапевта. И однажды Ваш взор остановится на здоровой и доброй девушке.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Уход от жизненных проблем через употребление психоктивных веществ только подтолкнёт Вас в глубокую пропасть. Преже чем глобально решать проблему самоопределения, просто необходимо пройти обследование у врача-психотерапевта.