ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!!

№656577 Помогите!!! Срочно!!!!
Ксения Жен., 21 лет. челябинск
Здраствуйте, в 2010 году от милиции сдавала анализы у нарколога без документов и у меня выявили конобинойды меня не кто не поставил в известнось о том что я стаю на учете, 16.01.2013 года я прихожу в наркологию и прошу справку для автрошколы, меня заново ставят на учет, меня интересует вопрос на каком основании спустя такое время меня ставят заново на учет???? и что мне делать в такой ситуации??? И если я куплю спавку о том что я не сотаю на учете, бкудут ли проветить в ГАИ правда это или нет????
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятно, что значит заново ставят на учет. Вы должны стоять на учете с 2010 года. Срок наблюдения 5 лет. Если Вы с 2010 года не выполняли требования процедуры, не посещали врача, не сдавали анализы, то ее срок автоматически продлевается на те же 5 лет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас создаются единые базы данных. Я не уверен, что у Вас в городе её нет. Сейчас наоборот все подобные эксперименты начинаются не с центра, а с регионов.
На каком основании продлили учет, - нужно разбираться в том, как Вы выполняли правила учета до этого.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ксения.

Судя по описанию, правила наркологического учета Вами не выполнялись, а установленный срок учета по причине обнаруженных признаков наркомании - 5 лет. Так что ни о какой "новой постановке на наркоучет" оснований говорить нет. Да, сняться с учета не так просто, ведь если в течении срока наблюдения обнаружиться не чистые анализы, либо вы просто пропустите назначенные Вам посещения лечащего врача-нарколога ( с позиции закона у Вас появиться возможность скрыть факт употребления наркотика), весь предыдущий срок наблюдения и лечения по правилам засчитан не будет и начинать придется с самого начала - снова придется наблюдаться 5 лет, чтобы сняться и наконец получить официальное разрешение на водительские права.

Правду говорить не легко и далеко не всегда она бывает услышана. Вот, Вы на наркологов наверняка обижаетесь, а закона по которому они любым способом до больного должны довести информацию также нет, хотя по-человечески Вас понять можно...

Наркологический учет - инструмент государства, а законы не наркологи пишут, а вот за надлежащие исполнение своих служебных обязанностей в Думе уже наркологов собираются наказывать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Купив справку - Вы просто выбросите деньги на ветер, так как Реестр в Челябинске, создан еще два года назад. К слову сказать, с 1 января 2013 года, это уже Федеральная база данных. Поэтому, лучше не искать проблем на будущее, а выполнить требование законодательства, и спустя 5 лет - сняться с наблюдения у врача-нарколога окончательно.