НЕ ОТПУСКАЕТ ОТ JWH

№657260 Не отпускает от JWH
Сергей Муж., 16 лет. Дудинка
Здравствуйте. Моему другу нужна помощь! 3 дня назад он покурил JWH (сделал пару затяжек), вроде все было в этот день как и в прошлый раз (до этого мы с ним Спайс 1 раз пробовали). На следующий день утром все было нормально, но часов в 12 дня начались сильные головные боли, он выпил таблетку Баралгин. И где-то в это время у него как-будто опять приход начался (смеялся, мало что соображал), потом вроде отпустило, но головные боли продолжились, начался тупняк, небольшие провалы в памяти, утром следующего дня тупняк продолжился (а может и усилился), также болела голова, к вечеру, говорит, пропало ощущение времени и реальности, ухудшилась координация движений. Сегодня лучше не стало, если не еще хуже. Советы, вроде поесть и попить побольше, поспать, выпить кофе и т.д. пробовал - не помогло. Обращаться в больницу к наркологу сейчас не хочет (это уже крайняя мера). Подскажите, что можно сделать. Сколько может продлиться такое состояние? И возможно ли вообще такое, что это не пройдет (мало ли, что там могло в мозгу случиться)? Еще кто-то посоветовал ему покурить еще раз, возможно ли, что это поможет? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последствия убийства своего головного мозга синтетическими каннабиоидами - предсказать сложно. А с учетом повторной попытки, просто не реально. Пока токсины присутствуют в организме - они продолжат отравлять не только головной мозг, но и все органы жизнеобеспечения организма. Настаивать на очном обращении к врачу-наркологу или токсикологу - я не имею права, но это единственное, что может помочь в этой ситуации. Решать - вашему другу, Сергей. Я же не знаю, хочет ли он жить полноценным и здоровым человеком, или нет...А насчет покурить еще раз, так тут все просто. Далеко не факт - что очередной эксперимент, по убийству своего головного мозга, не окажется последним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы.

Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика.

Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас с Вами.

Кроме медикаментозного лечения нужна глубинная психотерапия с суггестивным погружением: транс, гипноз, голотропное дыхание, ребефинг, транперсональная психотерапия. При чем работа должна происходить не в группе, а на индивидуальном сеансе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сергей, Вам наверняка мама говорила, что наркотики это ЯД.
Повторять одно и то-же сложно. В последствиях приема наркотиков большой разницы нет.
Почитайте - http://www.psysocialis.ru/narkotest/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Считаю необходимым обратится в больницу. Вашему другу нужна серьезная дезинтоксикационная терапия! Без полноценного лечения проблема может затянуться!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Сергей.

Когда последствия курения синтетических канабинойдов уже проявились, просто бросить курить спайс уже не достаточно, не говоря уже об попытках вышибить "клин клином" - то есть покурить еще - чтобы отпустило... НЕ ОТПУСТИТ, нова доза ситуацию усугубит - проверено, так бывает всегда.

Вы конечно может вызвать нарколога, а может быть и токсиколога на дом, но в случае спайса это (срочная детоксикация) тоже может оказаться уже недостаточно. Здесь выход один - серьезное лечение, которое лучше всего проводить в стационарных условиях. Это можно будет сделать на анонимных условиях, чтобы на наркологический учет постановки не произошло.