МОЖНО ЛИ УМЕРЕТЬ ОТ ПОХМЕЛЬЯ

№1055760 Можно ли умереть от похмелья
Петр Муж., 41 лет. Саранск
Здравствуйте!
Наверное странный для взрослого мужика вопрос.
Но, дело в том, что я не пил алкоголь больше 10 лет. Сейчас уже месяц как раз в неделю выпиваю. Пью только пиво. Но много. 9-10 банок за день. И так раз/два в неделю.
Почему? Потому что боюсь умереть от похмелья. Первые день или два совсем плохо. Просто не могу подняться. Давление 150/160-80/90, пульс 120-130. Очень тревожное состояние. Страх упереть. Потом немного отпускает, но страх остаётся. Выпиваю снова. Страх пропадает. Потом опять. Как выйти из этого круга? Главная причина: я просто боюсь, что умру. Такое давление и тд. И выпиваю снова. Я не алкоголик. Просто попал вот в такую ловушку.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. И правда ли, что можно умереть?
Спасибо
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Не вижу логики? Зачем вечером вообще пить алкоголь, если на утро следующего дня такие симптомы?
Просто перестаньте вообще пить алкоголь и этих симптомов не будет.
Если вы действительно не алкоголик, то вам это будет сделать очень легко самостоятельно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вопрос не редкий, как впрочем и ответ. Поставьте на употреблении пива жирную точку, и надежда вернуть качество жизни у вас тут-же появится. Зачем гробить здоровье собственными силами, не понятно?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема не смерть от похмелья, а тревога, тревожное расстройство. Вот что нужно решать. Вы алкоголем заливаете свою тревогу, свой страх.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, просто перестаньте пить, похмелье пройдет, умереть от этого не получится.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
НЕ вполне понятно, зачем ставить такие садистские эксперименты над собой.
Надо просто прекратить употребление алкоголя.
А злоупотребление алкоголем ведет к серьезным последствиям, в том числе, и способных привести к летальному исходу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкоголем Вы пытаетесь справиться со своей тревогой.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.