БЫСТРОЕ ОПЬЯНЕНИЕ

№993201 Быстрое опьянение
Александр Муж., 41 лет. Беларусь Минск
Добрый день!
Несколько глотков крепкого алкоголя или вина просто, либо с закуской и наступает моментально опьянение. Становится очень дурно. Мутная голова.
И очень долго не отпускает похмельный синдром.
Раньше такого не было. Мог вполне выпить грамм 100-150 и чувствовал себя нормально либо захмелевшим.
В чем может быть причина?
Что нужно проверить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Возможно, Вы стали больше уставать или перенесли какое-то заболевание, кт измотало Ваш организм. Либо изменилась ферментативная составляющая желудка. И алкоголь стал расщепляться более медленно.
В любом случае, лучше отказаться на время или навсегда от употребления спиртного. Тогда это полностью решить Вашу проблему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В вашем организме изменилось соотношение ферментов, которые расщепляют алкоголь. Нужно проверить состояние печени, поджелудочной железы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проверьте как можно скорее желудочно-кишечный тракт вообще, и желудок в частности, очно обратившись к врачу-гастроэнтерологу, это недобрая симптоматика!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно проверить состояние здоровья в целом и навсегда отказаться от алкоголя. Без алкоголя можно прекрасно жить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно провести обследование. Начните с посещения терапевта.