СПАЙС

№345137 спайс
Никита Муж., 15 лет. Россия Нижневартовск
Зарегистрированный пользователь
25.10.2010 11:29
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я спортсмен, вел здоровый образ жизни до одного случая. Месяц назад друзья предложили выкурить спайс (это был первый и последний раз), и когда я курил, у меня произошел нервный припадок, я себя чуствовал как во сне, было быстрое сердцебиение, ноги и руки немели слышал свое сердце как музыку в наушниках,смотрел на происходящие кадрами,думал что умру, сильно испугался, через 3-4 часа это прошло. После этого случая я понял что буду вести только здоровый образ жизни.Вот прошел месяц после этого случая и симптомы как быстрое сердцебиение, ноги легкие становятся повторяются.Что это такое, к кому обращаться, может ли это пройти,насколько это опасно, и как это можно вылечить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это последствия стресса, который испытал ваш мозг после приема смеси. В ответ на него формируется невротическая реакция. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Время создания: 25 Октября 2010 11:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!
Эффекты, которые наступают после курения "Спайса" ужасают даже меня, врача - нарколога со стажем! Как описывают мои пациенты, при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела.
Если человек не теряет сознание, то наблюдается некоторый мыслительный процесс, но человек, находящийся под действием "курительной смеси" полностью теряет связь с реальностью.
Может наступить амнезия!
Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы.
Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения.
После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.
При употребление спайса страдают все психические функции - память, интеллект, внимание, энергетика. В конечном счете, спайс ведет к слабоумию.
В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.
Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов.
Но самый сильный эффект оказывается на психику в результате чего очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрический стационар.

При частом употреблении спайса, как я уже говорил, появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха.
У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек "превращается в овощ".
В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее.
Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома.
Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.

Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам!
Для того, чтобы ускорить процесс реабилитации, Вам Никита, лучше обратиться к врачу - психотерапевту, сходите к специалисту обязательно!
Время создания: 25 Октября 2010 11:55
Оценок: 6
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Никита | (Нижневартовск, Россия) | 26.10.2010 20:51
а обязательно говорить что стресс был в следствии принятия спайса, можно ли как нибудь не говоря о спайсе, объснить в точности что со мной?
   
(Гость) Друг 12.02.2013 21:49
У тебя тупо стрес(паника,боязнь умереть,трудно уснуть,чувствуешь быстрое сердцебиение,не переживай скоро всё пройдёт) (так твой организм реагирует на эти вещества,много ты курнул). Ты мне просто наслово поверь что,где-то через недельку пройдёт!!!Пройдено!!! Никуда не надо обращаться.
С твоим здоровьем всё будет хорошо,чтоб ты по меньше волновался выпей валериянки,мятный чай))) Также тебе поможет контрасный душ,(холодный и сразу теплый и так менять).
В твои годы тебе также поможет какая либо игры (lineage2 - чтоб отвлечь себя и тому подобные)
Главное тупо не поникуй,многие через это проходили))) Удачи тебе крепись.
   
Врач не милиционер. Он должен знать правду, чтобы помочь качественно!
      
Никита | (Нижневартовск, Россия) | 26.10.2010 21:28
То есть если я расскажу психотерапевту у о спайсе, на меня это социально никак не повлияет и проблем с законом не будет?Все таки я несовершенолетний.
   
Никита, поверьте мне, как врачу, никаких проблем у Вас ни с доктором, ни с законом, НЕ БУДЕТ!
Врачебную тайну у нас еще никто не отменял!
   
(Гость) Вача 18.01.2011 12:35
Да ну вы гоните, я курю спайс уже 4 года. Получил высшее образование, работаю в солидной фирме, с потенцией всё в порядке, мозги не текут.
   
(Гость) валера 01.11.2010 13:37
это флеш-бек, наука в предь как курить разную химию, таким образом ДЖА мстит за предательство 0
   
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
      
(Гость) Надежда 02.11.2010 08:48
Валера, полностью согласна с тобой. Джа не простит.
   
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 29.11.2012 12:02
здраствуйте доктор.больше двух месяцев назад покурил спайс с друзьями впервые до этого вел здоровый образ жизни занимался спортом...после того как покурил минут через 10-15 начало сухость во рту боялся...и вдруг стало плохо как будто язык проглатываю весь вечер держал между зубами бутылку как сразу убираю бутылку казалось что язык тянет боялся что проглачу...этот вечер не спал второй день час два только спал...во рту отделял мокроту.ша себя чувствую не так сильно но еще полностью симптомы не прошли...рука будто полегче стало язык бывает не чувствую.пошел психотерапевту но не сказал что курил эту дрянь она сказала послестрессовая че то и назначила фенибут в таг.мексидол и комбилипен в/м скажите доктор можно ли принимать эти препараты.по ночам сплю мало не могу уснуть настроение вообще нету.сдавал анализы крови гемоглабин повышен 180 экг норм шит железа норм.скажите пожалуйста пройдет ли этой и чем это опасно.в общем не приятные ощущение во рту кажется че то болит кажется не чувствую языка...особенн кажется когда я глотаю или плюю. Оно усиливается когда еду в транспорте и в ночное время. скажите пожалуйста какими препаратами это лечится.и еще мне назначили электрофорез
   
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 29.11.2012 13:11
и еще может ли пройти это само собой
   
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
      
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 29.11.2012 16:32
а эти лекарства как комбилипен мексидол и фенибут можно принимать или должно быть другое лечение.а еще под словом психотерапия что бы подразумеваете объясните пожалуйста что это.большое вам спасибо.
   
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 29.11.2012 17:01
и еще скажите пожалуйста как мне объяснить психотерапевту что со мной было не упоминая ей о спайсе.я учусь в мед академии и она на 2м курсе преподавала мне и был одним из лучших его учеников и как то стыдно ей говорить об этом.
   
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 30.11.2012 14:28
ответьте пожалуйста буду очень благодарен
   
Скажите правду. Врач должен обладать всей полнотой информации о проблеме. Сошлитесь на свою глупость, на желание попробовать и т.д.
      
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 30.11.2012 15:41
а проблем если я скажу об этом у меня не будет?и еще ответьте пожалуйста что такое психотерапия
   
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность. Психотерапия должна изменить Ваше отношение к тревоге и страхам.
      
magamed | (Муж., 31 лет, москва, Россия) | 30.11.2012 22:08
трудно найти специалиста в городе.если кто знает такого специалиста в астрахани расскажите пожалуйста.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
13.03.2012
22:49
юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
11.04.2012
11:16
Алина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 12