СПАЙС

№345137 спайс
Никита Муж., 15 лет. Россия Нижневартовск
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Я спортсмен, вел здоровый образ жизни до одного случая. Месяц назад друзья предложили выкурить спайс (это был первый и последний раз), и когда я курил, у меня произошел нервный припадок, я себя чуствовал как во сне, было быстрое сердцебиение, ноги и руки немели слышал свое сердце как музыку в наушниках,смотрел на происходящие кадрами,думал что умру, сильно испугался, через 3-4 часа это прошло. После этого случая я понял что буду вести только здоровый образ жизни.Вот прошел месяц после этого случая и симптомы как быстрое сердцебиение, ноги легкие становятся повторяются.Что это такое, к кому обращаться, может ли это пройти,насколько это опасно, и как это можно вылечить
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это последствия стресса, который испытал ваш мозг после приема смеси. В ответ на него формируется невротическая реакция. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!
Эффекты, которые наступают после курения "Спайса" ужасают даже меня, врача - нарколога со стажем! Как описывают мои пациенты, при закрытых глазах наблюдаются образы, возникают визуальные эффекты, могут слышаться голоса, человек не осознает наличие тела.
Если человек не теряет сознание, то наблюдается некоторый мыслительный процесс, но человек, находящийся под действием "курительной смеси" полностью теряет связь с реальностью.
Может наступить амнезия!
Некоторые начинают совершать непроизвольные действия: ходить кругами, натыкаясь на предметы.
Курильщик может падать, лежать спокойно, метаться как при эпилептическом припадке, не ощущается боль, отказывает инстинкт самосохранения.
После "пробуждения" человек не может вспомнить, что он делал.
При употребление спайса страдают все психические функции - память, интеллект, внимание, энергетика. В конечном счете, спайс ведет к слабоумию.
В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ.
Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов.
Но самый сильный эффект оказывается на психику в результате чего очень часто любители покурить спайса попадают в психиатрический стационар.

При частом употреблении спайса, как я уже говорил, появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха.
У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. Людей начинают посещать суицидальные мысли. Мозг и сознание затуманиваются и человек может совершить абсолютно не поддающиеся логике действия. Человек "превращается в овощ".
В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее.
Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома.
Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.

Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам!
Для того, чтобы ускорить процесс реабилитации, Вам Никита, лучше обратиться к врачу - психотерапевту, сходите к специалисту обязательно!