СПАЙС

№572061 спайс
Алина Жен., 20 лет. Барнаул
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сделала одну затяжку спайсом в декабре 2011 года, до этого никогда в жизни ничего такого не пробовала да и после этого случая тоже, т.е. это единичный случай. После того как покурила мне стало очень плохо, закружилась голова, я упала, думала что сердце выпрыгнет из груди. Оно очень быстро билось на протяжении примерно часа-полутора. Потом я пришла в себя, поспала, вроде все пришло в норму. Но не тут то было. Через три недели я ехала сутра на учебу в автобусе, была пробка. Вдруг мне стало плохо, сердце забилось, вспотели ладони, паника. Я вышла из автбобуса еле как добралась до дома, там успокоилась более менее вызвали скорую, они сказали что это ВСД. Я прошла врачей: терапевт, который назначила новопассит валерьянку пустырник - не помогало; невролог - атаракс, от него становилось плохо; кардиолог сказала что сердце в норме надо больше заниматься спортом; эндокринолог сказала что все в порядке; физиотерапевт назначила электросон, но он сломался в больнице и не получилось пройти; моя последняя надежда - психотерапевт (профессор мед университета в нашем городе) назначил фенотропил, эглонил и тералиджен - но причину я ему не рассказала, сказала что сильный стресс. Пока принимала препараты примерно месяц чувствовала себя хорошо, теперь осталось допить тералиджен но мне стало хуже - туман в голове, слабость, часто холодные ноги и руки, бывает потеют, бывает озноб. И непонятные ощущения в области сердца то ли жгет, вообщем не могу описать, но отдает в спину и в левую руку...сдавливает дыхание, тяжело дышать иногда, страх смертельной болезни. Еще пока принимала таблетки ходила на 4 сеанса гипноза к психотерапевту, незнаю помогало ли..но чувствовала себя неплохо, поэтому прекратила сеансы. И вот последние 4-5 дней у меня появилась тяжесть в голове сзади, состояние сметения, рассеянности, опять давит в груди и жгет сердце...жуткая слабость. Я не знаю что делать, как бороться с этим, я понимаю что сама виновата и это моя ошибка была попробовать эту гадость..но как мне вернуться в прежнее состояние, жить не задумываясь о здоровье каждую секунду, ведь мои мысли заняты только им...постоянно нахожу в себе какую нибудь новую болезнь, страх умереть. Кстати, делала ЭКГ - сказали все нормально, ЭхоКГ - тоже сказали что все норм, только какая то аневризма, но с этим можно жить и ничего страшного, Дуплекс - тоже сказали все практически в порядке, якобы кто в наше время полностью здоров. Очень жду помощи, ответа, спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спайс - токсическая смесь, которая действует на головной мозг разрушающе, вызывая при этом различные ощущения (эйфорию, галлюцинации, повышение активности и др.), так же как и наркотики.
Последствие употребления токсических веществ для головного мозга - органическое поражение головного мозга, что часто проявляется в виде различных изменений в высшей нервной деятельности. Что Вы и описываете.
Идите к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Продолжайте лечение у врача-психотерапевта. Лучше, если врач будет знать, от чего же он Вас лечит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия должна объяснить Вам суть происходящего и научить справляться с этой проблемой самостоятельно. Она - основное в лечении. медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, если Вы обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, то в ближайшие 2-3 недели, Ваше состояние значительно улучшится.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алина! Вернуться после невроза в прежнее состояние нельзя. Строго говоря, невроз не вылечивается, он преодолевается. В основе успешной психотерапии невротического расстройства всегда лежит личностное изменение. Так что, одного гипноза маловато будет. Впрочем, современный (эриксонский, когнитивный, беккиановский) гипноз - это не столько гипноз, сколько нарративная и экзистенциальная психотерапия. Ищите хорошего психотерапевта.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алина, здравствуйте.

Положительная динамика лечения сбоя высшей нервной деятельности, спровоцированное стрессом, которым явилось для Вашего организма употребление спайса вполне возможна. Продолжать лечиться надо психотерапевтическими методами, однако для ускорения процесса стабилизации состояния лучше от врача ничего не скрывать, работа на доверии, несомненно, дает лучший результат.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина.
К сожалению, даже однократное применение спайса может испортить всю жизнь. Возможно, из-за того, что Вы не сказали врачу причину Ваших психических изменений - была выбрана неверная тактика лечения.
В настоящее время Вам необходимо пройти полноценный курс психотерапии. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Какой эффект был от новопассита, валерьянки пустырника ? - что значит не помогало? Какой эффект был от атаракса?, что становилось плохо?