СПАЙС

№572061 спайс
Алина Жен., 20 лет. Барнаул
Зарегистрированный пользователь
11.04.2012 11:16
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сделала одну затяжку спайсом в декабре 2011 года, до этого никогда в жизни ничего такого не пробовала да и после этого случая тоже, т.е. это единичный случай. После того как покурила мне стало очень плохо, закружилась голова, я упала, думала что сердце выпрыгнет из груди. Оно очень быстро билось на протяжении примерно часа-полутора. Потом я пришла в себя, поспала, вроде все пришло в норму. Но не тут то было. Через три недели я ехала сутра на учебу в автобусе, была пробка. Вдруг мне стало плохо, сердце забилось, вспотели ладони, паника. Я вышла из автбобуса еле как добралась до дома, там успокоилась более менее вызвали скорую, они сказали что это ВСД. Я прошла врачей: терапевт, который назначила новопассит валерьянку пустырник - не помогало; невролог - атаракс, от него становилось плохо; кардиолог сказала что сердце в норме надо больше заниматься спортом; эндокринолог сказала что все в порядке; физиотерапевт назначила электросон, но он сломался в больнице и не получилось пройти; моя последняя надежда - психотерапевт (профессор мед университета в нашем городе) назначил фенотропил, эглонил и тералиджен - но причину я ему не рассказала, сказала что сильный стресс. Пока принимала препараты примерно месяц чувствовала себя хорошо, теперь осталось допить тералиджен но мне стало хуже - туман в голове, слабость, часто холодные ноги и руки, бывает потеют, бывает озноб. И непонятные ощущения в области сердца то ли жгет, вообщем не могу описать, но отдает в спину и в левую руку...сдавливает дыхание, тяжело дышать иногда, страх смертельной болезни. Еще пока принимала таблетки ходила на 4 сеанса гипноза к психотерапевту, незнаю помогало ли..но чувствовала себя неплохо, поэтому прекратила сеансы. И вот последние 4-5 дней у меня появилась тяжесть в голове сзади, состояние сметения, рассеянности, опять давит в груди и жгет сердце...жуткая слабость. Я не знаю что делать, как бороться с этим, я понимаю что сама виновата и это моя ошибка была попробовать эту гадость..но как мне вернуться в прежнее состояние, жить не задумываясь о здоровье каждую секунду, ведь мои мысли заняты только им...постоянно нахожу в себе какую нибудь новую болезнь, страх умереть. Кстати, делала ЭКГ - сказали все нормально, ЭхоКГ - тоже сказали что все норм, только какая то аневризма, но с этим можно жить и ничего страшного, Дуплекс - тоже сказали все практически в порядке, якобы кто в наше время полностью здоров. Очень жду помощи, ответа, спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спайс - токсическая смесь, которая действует на головной мозг разрушающе, вызывая при этом различные ощущения (эйфорию, галлюцинации, повышение активности и др.), так же как и наркотики.
Последствие употребления токсических веществ для головного мозга - органическое поражение головного мозга, что часто проявляется в виде различных изменений в высшей нервной деятельности. Что Вы и описываете.
Идите к врачу-психиатру.
Время создания: 11 Апреля 2012 19:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Продолжайте лечение у врача-психотерапевта. Лучше, если врач будет знать, от чего же он Вас лечит.
Время создания: 11 Апреля 2012 20:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия должна объяснить Вам суть происходящего и научить справляться с этой проблемой самостоятельно. Она - основное в лечении. медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Апреля 2012 20:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, если Вы обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, то в ближайшие 2-3 недели, Ваше состояние значительно улучшится.
Время создания: 11 Апреля 2012 20:46
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Алина! Вернуться после невроза в прежнее состояние нельзя. Строго говоря, невроз не вылечивается, он преодолевается. В основе успешной психотерапии невротического расстройства всегда лежит личностное изменение. Так что, одного гипноза маловато будет. Впрочем, современный (эриксонский, когнитивный, беккиановский) гипноз - это не столько гипноз, сколько нарративная и экзистенциальная психотерапия. Ищите хорошего психотерапевта.
Время создания: 12 Апреля 2012 01:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Алина, здравствуйте.

Положительная динамика лечения сбоя высшей нервной деятельности, спровоцированное стрессом, которым явилось для Вашего организма употребление спайса вполне возможна. Продолжать лечиться надо психотерапевтическими методами, однако для ускорения процесса стабилизации состояния лучше от врача ничего не скрывать, работа на доверии, несомненно, дает лучший результат.
Время создания: 12 Апреля 2012 11:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алина.
К сожалению, даже однократное применение спайса может испортить всю жизнь. Возможно, из-за того, что Вы не сказали врачу причину Ваших психических изменений - была выбрана неверная тактика лечения.
В настоящее время Вам необходимо пройти полноценный курс психотерапии. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Какой эффект был от новопассита, валерьянки пустырника ? - что значит не помогало? Какой эффект был от атаракса?, что становилось плохо?
Время создания: 17 Апреля 2012 12:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Алина | (Жен., 32 лет, Барнаул) | 12.04.2012 07:43
Спасибо большое!!!
   
Алина! В нашей стране психотерапия - это субспециальность психиатрии. В этом есть свои плюсы и минусы. Психиатров, прошедших специализацию по психотерапии и сертифицированных по ее итогам, во всей стране чуть больше трех тысяч. Психиатров раз в восемь больше. А вот психологов тысяч восемьсот. Нигде их столько нет. Как нигде нет такого понятия как практическая психология. Потому что такого феномена нигде не описано. Есть академическая психология, есть социальная психология, есть гендерная психология... А вот практической нету.
      
Алина | (Жен., 32 лет, Барнаул) | 13.04.2012 22:01
А самой мне разве не получится справится с этим? Мне становится значительно лучше последнее время. Это же все чисто на психологическом уровне, так же значительную роль играет сила внушения (как я поняла, когда посещала гипноз). Если я сама по себе сильный человек и мало внушаемый, может мне все таки лучше как то самой это преодолеть?

Знаете только одна проблема осталась - сердце изредко как будто давит слева, в руку отдает и в спину...и может это вообще не сердце? Я его проверяла и Эхо и Экг, врачи сказали, что здоровое. Может ли такое быть при неврозе? И как долго будет продолжаться?
   
А "ЗА" Вас никто с этой проблемой и не справится! Только Вам под силу победить свой невроз!
      
Уважаемая Анна! К сожалению, Вы сделали одну очень распространенную ошибку: никакой связи между личностной силой и внушаемостью нет. Сильный человек, по моему мнению, - это, прежде всего, человек гибкий. У него существует большой выбор различных поведенческих стратегий. В зависимости от ситуации.
И он способен в разных ситуациях оставаться самим собой. Про Вас, увы, этого не скажешь. К сожалению, Вы, наверное, уже слились в экстатическом объятии с собственным неврозом. Ведь уже непонятно: где - Вы, а где - Ваш невроз. А, может, это уже одно и то же?
И еще по поводу внушения... У любого невротика хорошая внушаемость. Ведь невроз, помимо прочего, это еще и самогипноз.
      
Алина | (Жен., 32 лет, Барнаул) | 14.04.2012 21:14
Спасибо большое за ответы, на следующей неделе иду в другую клинику к психотерапевту на консультацию, правда не знаю стоит ли, вроде состояние нормальное. Я думаю у меня получилось преодолеть этот невроз - главное было убедиться том, что я здорова и никакая смертельная болезнь мне не угрожает 0
   
(Гость) Роман 18.04.2012 19:19
Кто курил спайс! не когда не вернет мозг в своё прежние состояние! за 1.5 часа ( или даже 30 минут) китайские химики делают так что, за эти 30 минут у вас психика как от 3-5 уколов героина страдает! так чтоооо =)) с собой можете попращатся навсегда
   
Алина | (Жен., 32 лет, Барнаул) | 19.04.2012 20:19
ахахаа Роман, насмешили)
я пришла в норму, постепенно конечно месяца за три, но теперь у меня все отлично, чувствую себя отлично и уже забываю постепенно что со мной такое было
только слабый и глупый человек может не справиться с этим, когда на самом деле все так просто
так что удачи вам нагонять страх в другом месте. а самое главное здоровья Вам и вашим близким!
   
(Гость) Forsag 01.09.2012 22:31
k sozeleniju ja toe stolknulsja s etoi problemoi ! no ja upotrebljaju spice uze v te4enee 2 let i nedavno toko stolknulsja stokimi problemami kak u alini! razve mne shtoto pomozet? ot tokovo dolgovo upotreblenija?
   
(Гость) spicepoosh 05.06.2014 22:46
Приветствую всех, кто попал в беду после употребления курительных смесей. Я занимаюсь сбором информации о последствиях употребления курительных смесей для изучения данного вопроса с тем, чтобы придти к наиболее эффективным средствам восстановления (медикаменты, психотерапия, техники). Буду признателен, если Вы ответите мне на 10 вопросов. Пишите по адресу: spicepomosh@gmail.com
   
(Гость) Айк 24.03.2015 20:43
привет Алина,слушай..найди меня срочно по ВК Hayk Kyureghyan,мне помощ нужна хоть словами...я почитал твою историю..как будто я написал
   
(Гость) Александр 05.09.2015 17:11
Эффективное комплексное лечение зависимости от Спайса (РЕАБИЛИТАЦИЯ) в Новосибирске, Томске, Омске, Новокузнецке, Барнауле и других городах России больше 25 филиалов. (Анонимно) +7 (913)-203-30-20 (Бесплатные анонимные консультации Нарколога) www.помощник-нск.рф (Он-лайн консультации специалиста по зависимостям, нарколога) Фонд «Твоя жизнь»
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
28.04.2013
13:06
Геворгян :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 187
14.04.2012
23:56
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 65
01.03.2010
16:23
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 58
11.06.2012
20:19
Максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.08.2010
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 44
01.03.2013
11:17
Олег :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 41
13.03.2012
22:49
юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 21
25.10.2010
11:29
Никита :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 19