МОЖЕТ ЛИ НЕРВНЫЙ ТИК И ДО. БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЕМ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

№1045260 Может ли нервный тик и до. быть последствием наркозависимости
Елена Жен., 33 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.04.2019 05:10
Здравствуйте! Два года назад я познакомилась с мужчиной ему чуть более 30 лет. С первых дней он понял, что я любовь всей его жизни и почти через пару недель общения предложил замуж и обвенчаться. Я мама дочери (на тот момент ей было почти 5 лет) после неудачного брака и сразу после развода (месяц, как перестали с мужем жить). Меня сначало сильно насторожило такое предложение. К тому же у мужчины нервный тик лица в комплексе с рукой и я заметила агрессивные всплески, на волосяной части головы у него раны, которые периодически кровоточат, похожие на мокрую себорею. Это отталкивало, а столь быстрое предложение венчания мне показалось маниакальным. Но он был очень умён (владеет несколькими языками, постоянно читает, развивается), недавно получил мастера спорта, невероятно остроумен, завоевал очень быстро расположение дочери, настойчив и тратил много денег, чтобы меня добиться, говорил, что понимает всю ответственность и готов нести её всю жизнь. Для меня его поведение явилось «таблеткой» и способом забыть проблемы неудачного брака. И через семь месяцев я переехала к мужчине в другой город, но замуж выходить сразу не торопилась. В родном городе оставила хорошую работу и бизнес. Поверила в него и ему. Потом всплески агрессии участились... В мелочах даже. Он меня все время переделывал. Чтобы доказать свою правоту мужчина порой готов был ночами не давать спать и разговаривать, если у него не получалось доказывать, то он мог пойти спать почти на коврик или возле батареи, что ввергало меня в новый шок и вызывало чувство вины. Затем я узнала о его тромбозе нижних конечностей, о вырезанных гландах, о родственниках (мама, брат, бабушка) находящихся под его эмоциональным давлением: они бояться хоть как-то его спровоцировать - мне говорили одно, а ему-другое (мягче, не в такой формулировке, не до конца честно), советовали мне недоговаривать ему правду, чтобы он не нервничал. Потом я столкнулась с инцидентом, когда в Новогоднюю ночь его друзья попросили его достать наркотики, слава Богу, я не выпустила его из дома, так как к тому моменту он был изрядно пьян, и он не успел к курьеру, но скандал был такой, что думала руку поднимет. Он и кричал на меня, и плакал у своей мамы на плече, и секса потом хотел... жуть.
После этого я задумалась, не является ли он бывшим наркозависимым... уехала от него назад в свой город. Потом своим напором он снова заслужил моё доверие, и я выбросила эти мысли о наркотиках из головы. Человек он в работе успешный и очень умный. Через год знакомства мы переехали за 1000 км от дома на новую хорошо оплачиваемую работу, устроили там быт полностью. Параллельно начались проблемы в отношениях: человек стал упрекать в отсутствии отдачи с моей стороны, в несамостоятельности и зависимости от него, недостаточном внимании к дочери. Потом вошел в Великий Пост, перестал есть, отказался полностью от близости, стал еще агрессивнее, настроение менялось как кардиограмма. Любая мелочь, к вечеру особенно, его провоцировала, а наутро резко улыбался и радовался жизни. Я искала недостатки в себе, ходила к психологу. В итоге - Я уехала отдохнуть к маме на пару недель, а он попросил более не возвращаться и сказал, что вещи пришлет, что чувств нет, влюбленность прошла и он не намерен больше терпеть наши разные жизненные ценности. Подскажите, может ли являться картина такого поведения и болезней симптомами наркозависимости или человека с психологическими проблемами?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, признаков, позволяющих не видя человека, думать о его наркозависимости недостаточно. А то, что у него есть проблемы - Вы и сами описали.
Время создания: 28 Апреля 2019 12:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке и по рассказам третьих лиц, пусть даже близких родственников не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. По Вашей информации - можно предположить особенности личности, а можно и некоторые расстройства психики.
Время создания: 28 Апреля 2019 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Да, мужчина неуравновешен эмоционально. И особенности характера оставляют желать лучшего. Является ли это психической патологией или особенностями личности, можно определить только при очном осмотре самого человека.
Время создания: 28 Апреля 2019 18:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагнозы по переписке не устанавливаются, тем более - диагнозы наркологические, которые должны быть подкреплены лабораторными исследованиями!
Время создания: 28 Апреля 2019 21:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, эмоциональная неуравновешенность, сложности в эмоциональной саморегуляции с колебаниями настроения в крайности от радостной экзальтации до раздражительности, неконтролируемой вспыльчивости, для людей, зависимых от алкоголя(наркотиков) очень характерны. 

Также характерно измененное поведение в состоянии опьянения. Осведомленность в теме наркотиков тоже настораживает (откуда человек, не употреблявший наркотики знает, как найти "курьера"?).

Только, зависим ли Ваш мужчина от наркотиков, неизвестно. Мне, скорее, интересно про Вас, про то, что с Вами происходит. В психотерапии так - кто обратился, то и клиент(пациент).  "Куда гордость былая делась", - пишете Вы. Может быть, Вам имеет смысл обсудить происходящее с грамотным психологом или психотерапевтом на очном приеме?
Время создания: 29 Апреля 2019 13:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман 28.04.2019 12:27
У человека семь пятниц на неделе, а может маниакальный синдром? А впрочем какая разница, если человек не желает продолжать с вами выстраивать отношения, то зачем вам информация о его состоянии здоровья?
   
Елена | (Москва) | 28.04.2019 12:49
А теперь я ищу повод, чтобы легче было перенести боль расставания.
   
(Гость) Роман 28.04.2019 12:35
Смотрели фильм «Кабельщик» (в гл.роли: Джим Керри), этот самый кабельщик похож на вашего бывшего сожителя?
   
Елена | (Москва) | 28.04.2019 12:50
Нет, не смотрела. Я еще в розовых очках и вижу всё искаженно и готова вернуться в любой момент. Куда гордость былая делась - не пойму.
   
(Гость) Роман 28.04.2019 13:44
В общем там главный герой, то плачет, то смеётся, с топором бегает за человеком, которого вчера называл лучшим другом, при этом он с этим лучшим другом он едва знаком...
Слоган фильма: «Я могу быть твоим самым лучшим другом или самым страшным врагом».

Конечно это художественный фильм, но там удачно близко показан человек страдающий от маниакального синдрома. (Если что это не ужастик, детям до 13 лет просмотр не желателен).
   
Елена | (Москва) | 28.04.2019 19:09
Это первое, что мне пришло в голову, глядя на то, как он упорно меня добивался. Маниакальный синдром. Потом уже Я про последствия наркозависимости стала думать. Кстати, у него постоянные проблемы с носовой полостью. Стенки сосудов тонкие... кровь постоянно. Это тоже аргумент в пользу последней моей теории.
   
(Гость) Роман 28.04.2019 20:49
Маниакальный синдром также может быть от наркотических или психотропных средств непосредственно при прямом воздействии на организм стимулянтов или при синдроме отмены (абстинентном синдроме) депрессантов.
Итак нынче в моде стимулирующие наркотики «соль», очень сложно не заметить, что близкий человек с которым вы в тесной связи является наркоманом.
Её курят, нюхают, вводят в/в, глотают. Эйфория длится минут 5-10, далее сильная стимуляция снова принять «соль» итак продолжается пока не закончится соль или деньги (стандартной дозировки наркоману хватит на ночь). Очень сложно принимать стимулирующие наркотики в малых дозировках, обычно если 1 раз употребил, то употребишь и снова и снова, пока не закончится стимулятор (или не выдержит сердечно-сосудистая система), а потом люди шарят по карманам, своим, чужим (ищут остатки), если есть деньги и место где можно купить ещё, то обязательно наркоманы купят ещё. При употреблении многих видов стимуляторов отсутствует потенция (нет эрекции у мужчин), есть излишняя двигательная активность, особенно люди начинают скрипеть зубами и дёргать нижней челюстью влево-вправо (почти безостановочно, наркоману становится сложно сидеть неподвижно), появляется острое желание болтать о чём угодно. Бессонница, если вечером употребил, то всю ночь спать наркоман не сможет.

Основной симптом синдрома отмены: сонливость, наркоман будет спать часов 12-18 в день.

Ну а при приёме затормаживающих наркотиков (депрессантов), человек естественно заторможенный, бывает, что прям спит на ходу, речь медленная, соображает долго. Тут наркоману хватает одной хорошей дозировки на длительное время, т.е. у него не будет острого желания употреблять снова и снова, пока не закончится (как от стимулянтов). При приёме депрессантов у мужчин есть эрекция, но эякулировать наркоману сложно (таким образом можно заниматься сексом часа два), помочиться и то сложно, также наркоманов беспокоят запоры. А во сне наркоман очень сильно потеет, особенно если давненько не принимал, т.е. за ночь может запросто два-три раза вымочить постельное бельё своим потом. Т.е. приходится наркоману менять постельное бельё или спать в луже (если вы спали вместе длительное время, то обязательно заметили бы).
А синдром отмены начинается с так называемых «кумаров», тогда и проявляется маниакальный синдром и наркоман на кумарах самое подлое существо, т.к. он в курсе, что через пару десятков часов начнётся «ломка» и идёт на всё чтобы раздобыть дозу.

По последним сводкам по рынку наркотиков, в моде «соли», они легкодоступны, может купить даже школьник, просты в употреблении.

Обычно наркоманы люди не семейные, т.е. не стремятся заводить семью или жениться. К сексу тоже не стремятся, (отсутствие эрекции или сложно эякулировать) и удовольствие от секса меркнет перед эйфорией от наркотика.
   
(Гость) Роман 28.04.2019 20:57
Ещё при употреблении популярных депрессантов на наркоманов нападает зуд, они начинают без конца чесаться, грубо говоря.
   
Елена | (Москва) | 28.04.2019 21:28
Спасибо. Судя по всем ответам, у нас не наркоман. А ействительно человек с психологическими проблемами или особенностями личности.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2020
10:03
МИШ А :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
19.12.2017
21:32
Иван :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 2
18.11.2021
00:05
маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.11.2017
20:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.12.2020
09:36
Юрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.03.2012
00:49
Саша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.02.2011
22:46
Рамзан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.07.2012
11:37
Vanya :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.02.2012
16:56
Софья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.09.2013
20:33
Дима :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0