НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ ОТ НАРКОЗАВИСИМОСТИ

№564883 Необходима помощь от наркозависимости
Саша Муж., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день.
Помогите в сложившейся ситуации.
Уже 7 месяцев принимаю таблетки «кодтерпин». Изначально это было как баловство, но потом началась ежедневная система приема данного препарата и увеличение дозировки. Пару раз хотел бросить, но начиналась сильная депрессия. Больше трех дней не получалось. Подскажите, пожалуйста, как можно бросить принимать данный препарат, чтобы не испытывать это страшное состояние депрессии? Может существуют какие-то антидепрессанты? Но так, чтобы не бросить одно, а начать принимать другое. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-наркологу и пройти лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Саша! Подбор медикаментов, помогающих пережить абстиненцию, в каждом случае - очень индивидуален. Но еще не все! Нужна длительная поддерживающая терапия (медикаментозная, психотерапия). Это не разовая процедура. Поэтому, начинайте решение проблемы у нарколога, а продолжайте ее - с врачом-психотерапевтом. Иного пути - нет!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Александр, здравствуйте.

Лечить лекарственную зависимость (в Вашем случае от кодтерпина), нужно исключительно не другими лекарствами - правильно отмечаете "чтобы не бросить одно, а начать принимать другое", комплексным курсом наркологического лечения, основой которого является психотерапия, а медикаментам отводится только поддерживающая роль. Необходимо обращаться за такой помощью к психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Саша, ЗдравствуйтеБросить принимать наркотик, когда развилась такая тяжёлая зависимость безболезненно - практически не реально
Антидепрессанты - есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Саша!Самостоятельно уйти от зависимости, Вы скорее всего не сможете. И именно по этой причине, Вам лучше воспользоваться помощью грамотного и квалифицированного врача-нарколога. Сегодня есть масса специальных программ, в том числе - и психотерапевтической коррекции, способной свести к нулю все негативные моменты, которые свойственны этапу ухода от лекарственной зависимости.