РЕАКЦИЯ НА ПРЕПАРАТЫ

№669986 Реакция на препараты
Anonymus Муж., 20 лет. Омск
У меня есть странная реакция на препараты, так они могут действовать только несколько раз, а потом нет сколько не увеличивай дозировку.
Примеры:
труксал - подействовал только первые два раза как снотворное, при этом потом был ортостатический коллапс. В дальнейшем не действовал вообще и не имел побочек, хоть я и дошел с 12,5мг до 50.
азалептин - действовал где-то 1.5 месяца, при этом развивалось привыкание и я дошел с 25мг до 150, больше для седации не имеет смысла употреблять. Сейчас может подействовать совсем немного при нескольких повторных приемах и чуть больше, если однократно принять. При этом привел к увеличению веса.
тразодон - действовал только первые 4 раза, не седировал, но улучшал качество сна. Разницы между 50 и 100 мг не заметил. Сегодня попробую 150.
Почему так? Мне уже надоело менять врачей и лекарственные схемы - они не делают мне хорошо. На психотерапию у меня нет денег.
И мне остается только возврат к наркотикам...
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте.

Такая постановка вопроса действительно решения не предполагает - лекарства за Вас проблемы с наркотическими соединениями не решат. Возврат к наркотикам, это тупик из которого можно совсем не выбраться. Самые лучшие препараты это не выход из наркомании, и возлагать такие надежды на медикаментозное лечение бесполезно.

Наркоманию лечат комплексно, по современным представлениям отказ от употребления наркотических веществ решается не заменой их на препараты, а через осознанный выбор больного. Достичь такого результата можно в ходе многостадийного лечения, уже на втором этапе требуется грамотный психотерапевтический курс (где психотерапия в лечении, которое Вы описываете?, а на "химию" значит деньги есть?), затем следует психическая и социальная реабилитация алкоголика, наркомана. Надоели врачи, попробуйте посещать занятия групп анонимных наркоманов или алкоголиков не менее 2-х раз в неделю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты тут - совершенно не при чем, тем более, разговоры об их эффективности - на фоне общей наркотизации организма... Определитесь для начала - что Вам нужно от жизни, и нужна ли Вам - сама Жизнь? И только после получения ответа на этот, главный вопрос - стройте тактику дальнейших действий. История знает достаточно фактов, когда человек уходил от зависимости - самостоятельно, не прибегая к помощи врачей - вообще.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не должны "пробовать"! Назначать лечение должен только лечащий врач. Он же оценивает эффективность назначений и коррегирует их при необходимости.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о наркотической зависимости и приеме психоактивных веществ, то ничего удивительного в этом нет.А лечение требуется совершенно иное.
Интересный подход к ситуации - на лечение денег нет, а на наркотики есть.
У меня подход иной - Если есть деньги на наркотики, значит они есть и на лечение. НО! Когда наркоман говорит, что у него нет денег на лечение, это означает, что он лечиться не хочет и не будет.