РЕАКЦИЯ НА ПРЕПАРАТЫ

№669986 Реакция на препараты
Anonymus Муж., 20 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
21.02.2013 21:42
У меня есть странная реакция на препараты, так они могут действовать только несколько раз, а потом нет сколько не увеличивай дозировку.
Примеры:
труксал - подействовал только первые два раза как снотворное, при этом потом был ортостатический коллапс. В дальнейшем не действовал вообще и не имел побочек, хоть я и дошел с 12,5мг до 50.
азалептин - действовал где-то 1.5 месяца, при этом развивалось привыкание и я дошел с 25мг до 150, больше для седации не имеет смысла употреблять. Сейчас может подействовать совсем немного при нескольких повторных приемах и чуть больше, если однократно принять. При этом привел к увеличению веса.
тразодон - действовал только первые 4 раза, не седировал, но улучшал качество сна. Разницы между 50 и 100 мг не заметил. Сегодня попробую 150.
Почему так? Мне уже надоело менять врачей и лекарственные схемы - они не делают мне хорошо. На психотерапию у меня нет денег.
И мне остается только возврат к наркотикам...
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте.

Такая постановка вопроса действительно решения не предполагает - лекарства за Вас проблемы с наркотическими соединениями не решат. Возврат к наркотикам, это тупик из которого можно совсем не выбраться. Самые лучшие препараты это не выход из наркомании, и возлагать такие надежды на медикаментозное лечение бесполезно.

Наркоманию лечат комплексно, по современным представлениям отказ от употребления наркотических веществ решается не заменой их на препараты, а через осознанный выбор больного. Достичь такого результата можно в ходе многостадийного лечения, уже на втором этапе требуется грамотный психотерапевтический курс (где психотерапия в лечении, которое Вы описываете?, а на "химию" значит деньги есть?), затем следует психическая и социальная реабилитация алкоголика, наркомана. Надоели врачи, попробуйте посещать занятия групп анонимных наркоманов или алкоголиков не менее 2-х раз в неделю.
Время создания: 22 Февраля 2013 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты тут - совершенно не при чем, тем более, разговоры об их эффективности - на фоне общей наркотизации организма... Определитесь для начала - что Вам нужно от жизни, и нужна ли Вам - сама Жизнь? И только после получения ответа на этот, главный вопрос - стройте тактику дальнейших действий. История знает достаточно фактов, когда человек уходил от зависимости - самостоятельно, не прибегая к помощи врачей - вообще.
Время создания: 22 Февраля 2013 08:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не должны "пробовать"! Назначать лечение должен только лечащий врач. Он же оценивает эффективность назначений и коррегирует их при необходимости.
Время создания: 22 Февраля 2013 10:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о наркотической зависимости и приеме психоактивных веществ, то ничего удивительного в этом нет.А лечение требуется совершенно иное.
Интересный подход к ситуации - на лечение денег нет, а на наркотики есть.
У меня подход иной - Если есть деньги на наркотики, значит они есть и на лечение. НО! Когда наркоман говорит, что у него нет денег на лечение, это означает, что он лечиться не хочет и не будет.
Время создания: 22 Февраля 2013 14:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Anonymus | (Муж., Омск) | 22.02.2013 16:33
Отвечаю сразу всем: эфир я воровал бесплатно, а препараты(в том числе и сиропы от кашля и производные адамантана, на которые я хочу перейти) стоят много дешевле психотерапии, которую Вы подразумеваете под лечением и я не понимаю, как могут какие-то разговоры привести к хорошему самочувствию или диссоциациям.
Денег на психотерапевтов не хватает(я не работаю больше, не учусь - остается то, что иногда дают родители), но хватает на дешевые препараты и изредка на те, что подороже.

Помогут ли мне группы АН-Н? Два раза был на групповой психотерапии, но мне как-то не проникся.

Олег Иванович, от жизни мне нужно прежде всего удовольствие, сама жизнь особо не нужна, но самостоятельно прерывать пока не хочу, так как есть надежда, что дальше может быть лучше. Раньше третьей стадии в любом случае не надо, я думаю.

Андрей Аркадьевич, а кто Вы думаете мне все это назначает? То что мне коррегируют особо не помогает и я уже сомневаюсь, что поможет.
Вернуться к диссоциативам я хочу сам конечно, без назначений.

Вячеслав Владимирович, и какое же нужно лечение? Психотерапия? Но одна психотерапевт пыталась просто развести меня на деньги(предлагала детоксикацию после 1.5 года неупотребления), а второй назначил витамины, дорогой фенотропил(даже на ночь!) и сказал искать другого в своем городе. Медикаментозно может что-то другое попросить назначить?
Или какое у Вас лечение сравнимое по цене с лекарствам и аптечными диссоциативами?
   
Lina35 | (Муж., 37 лет, Москва, Россия) | 06.04.2013 23:18
Согласна с автором письма..на водку..и наркотики найти можно..а вот лечение у психитерапевтов..и др. специалистов..дороговато и не всегда эффективно..наркотик и алкоголь сразу дает эффект..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2011
20:45
Михаил :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 15
08.05.2016
14:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 15
14.12.2011
01:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 11
30.04.2009
18:54
Faberge :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 13
30.07.2008
23:11
Kroxa :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.05.2019
17:10
Он :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7
04.02.2019
16:16
dakora :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.04.2016
13:46
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.07.2018
15:54
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.08.2019
19:34
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1