ТРАЗОДОН

№1020587 Тразодон
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если кто владеет информацией, чем именно вызываются побочные эффекты СИОЗС в половой сфере, такие как снижение либидо, импотенция, нечувствительность половых органов и др? считается, что повышение серотонина, вызванное их приемом, дает антидепрессивный эффект за счет стимуляции 5НТ1 серотониновых рецепторов, но так как повышенный серотонин воздействует и на другие рецепторы, в частности 5НТ2А и 5НТ2С, то именно их стимуляция приводит к нарушениям половой функции. Но такая теория вызывает сомнения, поскольку я пил тразодон, а он как раз наоборот блокирует 5НТ2 типы рецепторов, то есть исходя из этого при его приме либидо вообще должно сильно возрасти, но оно при его приеме оно пропало ещё больше. В чем здесь дело?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Виной этому те гормональные изменения, которые происходят в организме мужчины, на фоне приема препаратов этой группы. К слову, об этом достаточно много и часто пишут как в Рунете, так и на страницах иностранных интернет-изданий!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обычно это гормональные изменения, связанные с повышением пролактина и снижением половых гормонов. Все восстанавливается после окончания курса медикаментозной терапии.