ДОФАМИНОВАЯ ТЕОРИЯ

№1063229 Дофаминовая теория
Антон Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Согласно ли вы с дофаминовой теорией шизофрении? И можно ли добиться излечения от шизофрении контролируя мысли в голове и тем самым понижая дофамин?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Антон.
Если бы все было так просто, то мы бы только и делали, что обучали своих пациентов контролировать свои мысли. К сожалению, это невозможно.
Дофаминовая теория - это лишь одна из возможностей объяснить происхождение шизофрении. Но пока данное заболевание хранит в себе больше вопросов, чем ответов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Теорий ее возникновения, на самом деле много. Лично мне, ближе генетическая. На сегодняшний день многие ученые утверждают генетическую предрасположенность к шизофрении, но (слава Богу!) не генетическую наследуемость заболевания. Единственное что можно сказать с уверенностью, что структура этого заболевания очень сложна и требует дальнейших исследований.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрения еще до конца не изучена и есть немало теорий в попытках ее объяснить,но окончательной до сих пор нет. Каждая имеет право на существование. Дофаминовая теория лежит в основеназначения нейролептиков.   Контролировать мысли и понижать этим дофамин - это невыполнимая вещь и вылечиться таким сособом нельзя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Контролем мыслей шизофрению к сожалению не вылечить.