ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

№1018735 дополнительный вопрос
Антон Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.06.2018 17:48
Здравствуйте! Хотел ещё дополнительно спросить по поводу «пост-СИОЗС сексуальной дисфункции».
Очно к врачам я тоже обращался, но конкретно такое состояние не подпадает под рамки каких-то определенных диагнозов. меня интересует, во-первых, почему эрекция часто стала возникать когда просыпаешься среди ночи (сон нарушен) и с утра тоже, причем она не сопровождается никаким влечением (чисто механическая), но как сон уходит,она тут же пропадает, то есть это как-то связано со сном, во-вторых, эрекция стала неравномерная (головка стала меньше, что как раз характерно именно для ПССД), и это не в урологии проблема, а именно в каком-то нарушении деятельности мозга, потому что до флуоксетина ничего подобного никогда не было.
а во-вторых, вместе с этим пропали вообще чувства и эмоции, нет таких чувств как раньше- желания что-то делать, злости даже в некоторых случаях, предвкушения того,что что-то будет хорошее, то ли дофаминовая система перестала работать, или отчего это??
и я так и не понял, отчего зависит то,что пропала чувствительность половых органов и ощущения при эякуляции- серотонин до сих пор повышен, хотя флуоксетин полгода уже не принимается, или нервная система поражена им осталась?
интересно услышать мнение на этот счет особенно Олега Ивановича, заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я с удовольствием выскажу свое мнение, Антон, но только в рамках очной консультации.
Время создания: 17 Июня 2018 22:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у любого человека ночью бывают спонтанные эрекции, и это доказательство здоровья вашей половой системы и подтверждает, что проблемы психологические. Антидепрессанты тут вообще ни при чем, просто Ваше психическое расстройство не вылечено и симптомы трансформировались в эректильную дисфункцию с Вашей убежденностью вреда антидепрессантов, однако если бы это было от лекарств ночных эрекций у Вас бы никогда не было.  Забудьте Вы о серотонине и других нейромедиаторах и обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Июня 2018 22:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваша проблема с либидо и эрекцией связана с основным заболевание - невротическим расстройством. Излечение от этого недуга позволит Вам снова вернуть свою мужскую силу.
Время создания: 18 Июня 2018 19:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Время создания: 18 Июня 2018 21:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 22:40
А почему у меня при депрессивном расстройстве были проблемы и с половым влечением и делать я вообще ничего не хотел,на тот момент занимался спортом и речи о психотропных препаратах даже не было,с женщинами на какой-то момент вообще завязал,и со спортом тоже,пока не начал лечение.Удивительно,даже наркотики,которые в сотни раз наносят ущерба больше организму чем антидепрессанты,не смогут за две недели нанести ущерб мозгу.
   
(Гость) Антон 17.06.2018 23:02
Потому что у вас эти проблемы были в рамках депрессии, а у меня они возникли от препаратов. я тоже удивляюсь, почему у наркоманов к примеру либидо не пропадает, а от антидепрессантов пропадает.
Олег Иванович, а где вы находитесь?
   
(Гость) Алексей (F41.1) 18.06.2018 19:28
Как не пропадает? Хорошо пропадает от ингибиторов обратного захвата норэпенифрина. Флуоксетин конечно СИОЗС, но и эпинифрин прихватывает.

Попробуйте чистые ингибиторы обратного захвата норэпенифрина, даже ночных эрекций не будет, хотя люди от таких ингибиторов не спят =) когда действие ингибитора проходит эрекция восстанавливается полностью.

Хорошо эрекция пропадает от агонистов опиатных рецепторов, по окончанию приёма эрекция возвращается, при синдроме отнятия стреляешь как пулемёт, за 30сек и стоит на всё подряд.

Убирают потенцию ингибиторы МАО и т.п. более сильные типа метамфетамина.

Гамковые с одной стороны увеличивают влечение к сексу (даже крокодилы начинают нравиться), но опять же главное не перебрать, а то секса будет хотеться, а член и не думает подниматься. По окончанию воздействия потенция восстанавливается.

Нейролептики из-за гиперпролактенемии (побочное многих нейролептиков, кроме арипипразола). Ну там пока уровень пролактина, наверное, не восстановится и параллельное лечение у эндокринолога, Вы кстати к нему обращались?

Любое уважающее себя ПАВ так или иначе снижает потенцию. Если Вам потенцию не снизило, то вероятно, это плохое вещество (кроме арипипразола, он хороший)
   
(Гость) Алексей (F41.1) 18.06.2018 21:13
Да и антидепрессанты ну как бы и есть наркотики, ну такие очень лёгкие и странные 0
В общем от некоторых наркотиков не далеко ушли. Множество наркотиков действует через те же нейромедиаторы... ( механизм действия подобный). Плюс известны случаи опиатоподобного эффекта (от коаксила)...

Через серотонин множество наркотиков действует (да, там механизм действия иной, не как у СИОЗС). Но сейчас есть НАССА и если принять один из них в терапевтической дозировке, поспишь хорошо, а на утро бегом в аптеку и там кое какие таблеточки продают (даже рецепт не спрашивают) и их принимаешь на утро после НАССА и такие интересные эффекты бодрости получаешь на час и минут 20 эйфория. В общем известны случаи когда антидепрессанты принимались в качестве наркотиков, конечно же либо способ введения другой, либо дозировка превышена, либо с дополнением другого препарата. Способы есть и ими пользуются. Также используются при лечении абстинентного синдрома.
   
Игорь | (Тюмень) | 18.06.2018 21:23
Нет антидепрессанты не наркотики,они не дают сиюминутного эффекта и не вмешиваются в гомеостаз организма,не вызывая привыкания и зависимости.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 18.06.2018 22:11
А что по-вашему значит наркотик? Я вот считаю, что наркотики (narcotic на других языках это синоним опиатов, опиойдов) - это только опиаты. Остальное ПАВ, в том числе и опиаты, которые входят в группу депрессантов.
Но по законом РФ другое понятие и к наркотическим веществам относятся многие ПАВ с похожим механизмом действия, как у СИОЗС(Н,Д).

Ну примите героин в/в Вы почуствуете тошноту и многие другие неприятные симптомы, никакой эйфории. Возможно только обезболивающие эффект.
Ну выкурите сигарету, тоже будет тошнить, диарея и т.д. никакой эйфории или какого-то удовольствия.
Примете СИОЗС(Н,Д) и что Вы думаете Вас тоже будет тошнить и т.д.
Есть наркотики, которые через пару часов дейтсвуют, когда приём пероральный.

Ну аминептин - трициклический антидепрессант по строению, а по факту эйфорит не хуже наркотиков, хотя до аптек РФ не доехал, сразу внесли в перечень наркотических средств.

Да, не относятся к наркотическим веществам, но имеют схожие механизмы действия... Конечно наркоман не будет две неделю блювать от антидепрессанта, чтобы немножко поднять настроение через две недели 0
Ну и у наркотических средств Т1/2 намного меньше и намного, чем у антидепрессантов, зато антидепрессанты дольше держат, но намного слабее.

Я написал, что это есть как бы слабые, странные наркотики (механизм действия такой же). Да, по закону РФ лишь антидепрессант аминептин относится к наркотическим средствам.
А MDPV вмешивается в гомеостаз?
   
(Гость) Алексей (F41.1) 18.06.2018 22:30
На следующий день примите героин в/в тоже сиюмитного эффекта эйфории не получите, блевать и чесаться будет, а вот когда совсем разочаруетесь в героине и примите в третий раз и там, действительно сиюминутная эйфория, чесаться и блювать, возможно будете, но под эйфорией это не будет доставлять никаких неудобств.
   
Игорь | (Тюмень) | 18.06.2018 22:49
Антидепрессанты не считаются наркотиками,потому механизм их действия существенно отличается от наркотиков,они направлены на долгосрочную перспективу приема и на не просто устранения симптомов,а на восстановление нейротрансмиссии головного мозга ,без которой человек не сможет нормально функционировать и регулировать свое поведение.
   
(Гость) Антон 17.06.2018 23:19
я был недавно у психиатра очно, и на данный момент уже имею назначенную им схему лечения, пока хочу её начать.
мне врач объяснила так,что на мою и так чрезмерно напряженную и перевозбужденную нервную систему нельзя было принимать стимулирующий антидепрессант, и от этой чрезмерной стимуляции мозг выключил некоторые функции организма,которые возбуждают нервную систему- то есть эмоции и влечение. но я с этим не совсем согласен, поскольку побочные эффекты в половой сфере и СИОЗС-апатия никак не связаны с основным заболеванием, если оно даже имеется, об этом даже в википедии написано.
а назначила она ноотропы, успокоительные и препарат Энерион вместе пить месяц, посмотрим поможет ли...
   
(Гость) Анна 18.06.2018 09:15
Антон, прочитайте внимательно ответ доктора Никишина. Вам достаточно ясно и разумно в двух словах об«яснили причины вашей проблемы...
   
(Гость) Алексей (F41.1) 18.06.2018 19:30
А диагноз какой? F48.0?
   
(Гость) Антон 18.06.2018 22:42
Андрей Аркадьевич, ваше мнение тоже интересно
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2015
12:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
19.11.2018
17:36
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
06.01.2022
18:43
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.12.2022
15:14
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
02.05.2019
03:46
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
19.01.2021
10:13
Николет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.12.2018
17:00
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.06.2018
22:06
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.04.2017
22:13
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.11.2017
01:34
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1