ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

№1018735 дополнительный вопрос
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Хотел ещё дополнительно спросить по поводу «пост-СИОЗС сексуальной дисфункции».
Очно к врачам я тоже обращался, но конкретно такое состояние не подпадает под рамки каких-то определенных диагнозов. меня интересует, во-первых, почему эрекция часто стала возникать когда просыпаешься среди ночи (сон нарушен) и с утра тоже, причем она не сопровождается никаким влечением (чисто механическая), но как сон уходит,она тут же пропадает, то есть это как-то связано со сном, во-вторых, эрекция стала неравномерная (головка стала меньше, что как раз характерно именно для ПССД), и это не в урологии проблема, а именно в каком-то нарушении деятельности мозга, потому что до флуоксетина ничего подобного никогда не было.
а во-вторых, вместе с этим пропали вообще чувства и эмоции, нет таких чувств как раньше- желания что-то делать, злости даже в некоторых случаях, предвкушения того,что что-то будет хорошее, то ли дофаминовая система перестала работать, или отчего это??
и я так и не понял, отчего зависит то,что пропала чувствительность половых органов и ощущения при эякуляции- серотонин до сих пор повышен, хотя флуоксетин полгода уже не принимается, или нервная система поражена им осталась?
интересно услышать мнение на этот счет особенно Олега Ивановича, заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я с удовольствием выскажу свое мнение, Антон, но только в рамках очной консультации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у любого человека ночью бывают спонтанные эрекции, и это доказательство здоровья вашей половой системы и подтверждает, что проблемы психологические. Антидепрессанты тут вообще ни при чем, просто Ваше психическое расстройство не вылечено и симптомы трансформировались в эректильную дисфункцию с Вашей убежденностью вреда антидепрессантов, однако если бы это было от лекарств ночных эрекций у Вас бы никогда не было.  Забудьте Вы о серотонине и других нейромедиаторах и обратитесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваша проблема с либидо и эрекцией связана с основным заболевание - невротическим расстройством. Излечение от этого недуга позволит Вам снова вернуть свою мужскую силу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.