ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ ОТ ФЛУОКСЕТИНА

№1019437 выпадают волосы от флуоксетина
Анна Жен., 28 лет. Волгодонск
Здравствуйте, уважаемые консультанты. В побочных эффектах препарата флуоксетин указано выпадение волос. Я его принимала мало, меньше месяца, дальше бросила, хотя нервозность и психи прошли, но состояние развилось ещё хуже, полная апатия, отупение, отсутствие интересов к чему-либо, прием прекратила. И уже пару месяцев как не пью его, а состояние такое же и когда прийдет в норму, непонятно. И сейчас ещё полезли волосы очень сильно, то есть около месяца уже. Выпадение волос может возникнуть только во время приема или может и через месяц после отмены? Ведь состояние, которое вызвал препарат, держится уже два месяца после отмены, то есть его действие продолжается, поэтому и побочные эффекты вероятно тоже могут и после отмены возникать? То есть хочу узнать, чем вызывается конкретно выпадение волос: действием самого вещества, пока оно в организме находится или вообще какими-то изменениями, которые остаются после отмены так же как и тупое состояние. Я боюсь вообще облысеть
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! За такой срок препарат не начал еще работать. Если Вы не принимаете препарат месяц, то он не влияет на рост волос и выпадение их.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Флуоксетин тут не при чем. Когда вы проверялись у эндокринолога? Тиреотропный гормон (ТТГ) - является основным строительным материалом для прочих тироидных гормонов, а также для некоторых веществ, регулирующих работу внутренних органов. Выпадение волос, это симптом недостатка ТТГ. Это состояние называется гипотиреоз, и его лечением должен заниматься не психиатр, а врач-эндокринолог.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от такого короткого приема флуоксетина не может быть массивного выпадения волос, нужно обследоваться и найти истинную причину этого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ищите др причины выпадения волос. Начните с посещения дерматолога.