СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№842583 Совместимость препаратов
Светлана Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! хотела узнать про совместимость Флуоксетина и парацетамола( терафлю и подобное) Выпила одну таблетку флуоксетина по 20 мг 21 числа, потом один день пропустила и выпила 23, 24. сейчас поднялась температура. если последний прием флуоксетина был часов 15 назад, можно ли пить парацетамол? Если нет, то чем можно сбить температуру? 37,2 утром.
И еще, когда должны вывестись из организма 3 таблетки?
Пью по давним рекомендациям врача, ввиду тревожно - фобического синдрома.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Препараты прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают. Совместный прием вполне возможен.Лечитесь на здоровье, но лечитесь правильно, ведь схема приема препарата флуоксетин, не предполагает пропусков и приема его от случая к случаю, необходима строгая система. А чтобы терапия была еще более эффективной и комплексной, в лечении должна присутствовать и когнитивно-поведенческая терапия, в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Вы поступаете неверно! Хоть препараты и совместимы, но таким приёмом Флуоксетина вы ничего не измените в своём состоянии Почему не обратиться к врачу-психотерапевту и пройти полноценное лечение? Тревожно-фобический синдром - можно лишь заглушить препаратами, но не избавиться от него! Неврозы требуют иного подхода! Посмотрите информацию о лечении тревоги и страхов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Лекарства полностью сочетаются. Обратите внимание на психотерапию, как на основной метод лечения невротического расстройства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совместимы.
Отменять назначенное лечение должен только лечащий врач. Самостоятельно отменить лечение нельзя.