СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1079035 Совместимость препаратов
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Киев
Доброго времени суток! Хочу задать вопрос по совместимости препаратов. Я принимаю антидепресант Золофт на поддерживающей дозировке 0,25 один раз утром через день, на такой дозе уже года 1.5. Лечила недавно эрозии желудка с хеликобактером такими препаратами: кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки, амоксициклин 1000 - 2 раза в сутки, золопент (пантопразол) - 2 раза в сутки. Лечение было назначено на 10 дней. И вот ровно на 11-й день я просыпаюсь от тошноты...мутит меня уже 6-й день, головокружение и какая то паника. Сегодня я прочитала в интернете что золофт и пантопразол, могут повышать сертралин в организме на 50%. Уважаемые доктора и знающие, так ли это? И что именно меня так штырит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Нет, "штырит" Вас не от препаратов, а от нерешенной до конца проблеме невроза. Кстати, Золофт в такой дозе и схеме приёма не работает вообще.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет грамотного подхода к лечению, поэтому нет и результата. Принимая Золофт в такой мизерной дозировке, да еще по такой вычурной схеме, вы приносите своему организму только вред, а не пользу. Поэтому гормональный фон вашего организма, и пребывает в таком раздрае, который не позволяет добиться положительной динамики. Прекратите заниматься самолечением, восстановите гормональный фон, и начните квалифицированное и грамотное лечение, под контролем опытного врача психотерапевта-психиатра!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Препараты принимать вместе можно, только вот к лечению невроза это отношения не имеет. Во-первых невроз таблетками вылечить вообще нельзя, он вылечивается только психотерапией, лекарства могут временно снимать симптоматику, если они назначены в адекватной дозе, а не так, как у Вас. Стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечить невроз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Препараты совместимы, их можно принимать вместе. Видимо, Вы просто переволновались и тревога усилилась.
Проблема невроза не была решена до конца.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.