СНОВА ЗАМЕНА АНТИДЕПРЕССАНТОВ НА ЛИРИКУ И СЕЛЕКТРУ.

№844697 Снова замена антидепрессантов на Лирику и Селектру.
Елена Жен., 40 лет. Россия Самара
От флуоксетина напрочь отшибло аппетит, 7 дней приема и живу на воде с тошнотой постоянной. Начала терять вес. Пошла к врачу. Заменил на Селектру пол-таблетки утром и Лирику 75 мг на ночь и утром. Я уже измучалась подбирать «свой» препарат. Не спросила у врача про аппетит, наладится ли на этих препаратах. Расплакалась у него и все забыла. Правда про суицидальные мысли сказала, устала быть вечно-плачущей обузой. Подскажите, уважаемые доктора, как мне поскорее справиться? Лирика утром будет меня усыплять? К чему быть готовой вообще? Спасибо!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, напомните пожалуйста, что Вы лечите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Елена, заочно никто не сможет оценить проблему и понять ее суть. Это может сделать только врач, который будет иметь возможность пообщаться с Вами. Также заочно невозможно обсуждать лечение - препаратов сегодня много, каждый имеет свои особенности. Врач может принять решение только исходя из своего видения проблемы. Если Вас не устраивают результаты лечения у конкретного специалиста - обратитесь к другому, третьему. Нужно искать не "свои" препараты, а СВОЕГО специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, а у какого специалиста Вы были, это точно был врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы, но такие вопросы Вы должны решать со своим лечащим врачом.
Если Вы не доверяете ему или он не хочет или не может объяснить Вам все доходчиво, то не стоит у него лечиться, ищите другого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.