ПОДНИМАТЬ ЛИ ДОЗИРОВКУ ФЛУОКСЕТИНА

№824981 поднимать ли дозировку флуоксетина
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Тула
Здравствуйте!Три года назад после родов у меня начались панические атаки,с подъемами давления и агорафобия,год я приходила в себя практически без лекарств,потом ходила на сеансы психотерапии пила афобазол,пустырник.стало значительно лучше,но появилось угнетенное состояние,депрессия,астения,раздражительность.несколько месяцев назад снова начала ходить к психотерапевту,до этого долго отказывалась от антидепрессантов и транквилизаторов,но сейчас уже согласилась пропить флуоксетин.я боюсь начинать пить лекарства боюсь побочек или еще чего то...со страхом начала принимать по 20 мг,и заметила что стала спокойнее,нет раздражмтельности и навязчивые мысли уже не столь навязчивы,но через 2 или три недели приема,это действие ушло и состояние вернулось в исходное до приема лекарства.на сегодняшний день пью флуоксетин уже 2 месяца,4 недели эффекта не вижу или вижу слабо,спрашивала у пт стоит ли мне поднять дозировку,она говорит нет.хотела спросить вашего мнения,может стоит поднять дозировку если я не чувствую эффект:?и есть ли опасность серотонинового синдрома?я начиталась страстей и переживаю
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот вопрос может быть решен только на очной консультации.Все подбирается строго индивидуально и только после обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно, не побеседовав с Вами, не разобравшись в проблеме, не оценив степень ее выраженности - отвечать на Ваш вопрос невозможно. Если есть сомнения в назначенном лечении - проконсультируйтесь у другого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакой серотониновый синдром - Вам не грозит, с чего ему взяться то, при минимальной терапевтической дозировке?Терапевтический эффект препарата, зависит не только от выверенной разовой дозировки, но и от схемы его приема (кратности и продолжительности самого курса).Продолжайте принимать препарат в соответствии с предписанием своего лечащего врача, а попутно - начните работать в рамках психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Препарат, в принципе, неплохой. Но главным методом лечения тревожного расстройства является психотерапия. Может быть, имеет смысл заняться психотерапией в более интенсивном режиме?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Для усиления лечебного эффекта, добавьте к лечению психотерапию. Одними таблетками с данным состоянием не справится.
Практически все консультирующие здесь психотерапевты проводят психотерапию онлайн по скайпу. Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.