ПЬЮ РЕКСИТИН ЛЕТ 10 В ДОЗЕ 1 ТАБ. 20МГ МОЖЕТ ЛИ ОН ПЕРЕСТАТЬ ПОМОГАТЬ ИЛИ НАДО УВЕЛИЧИТЬ ДОЗЕРОВКУ

№1063305 Пью рекситин лет 10 в дозе 1 таб. 20мг может ли он перестать помогать или надо увеличить дозеровку
Галина Жен., 43 лет. Россия Муром
Может ли перестать помогать рексетин я пью его лет 10 в дозе 1 таб. 20 мг просто ближе к осени и зимой стало появляться нервное состояние апатия угнетение дыхания плохо сплю ночами засыпаю под утро . Может надо увеличить дозировку?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно понимать какой Вам поставлен диагноз. Решать повыщать дозу или нет, должн лечащий врач, у которого нужно регуляярно наблюдаться, чтобы подобрать оптимальное лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит самостоятельно менять дозы и схема психотропных препаратов. Длительность их приёма должен определять лечащий врач, а не сам пациент. Не хотите обращаться в ПНД - обратитесь к частнопрактикующему специалисту или наблюдайтесь у врача удалённо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И может, и должен, ведь Рексетин далеко не тот препарат, который можно и нужно принимать десятилетиями. И то, чем вы занимаетесь сейчас, больше похоже не на лечение, а на самолечение, которое никого и никогда до добра не доводило. Головной мозг не прощает такого к себе отношения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
В связи с чем Вы принимаете препарат так долго? Если лекарство перестало помогать, нужно разбираться в причинах этого со своим лечащим врачом. Заочно оценить Ваше состояние не представляется возможным.