НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ЗАДЕРЖИВАНИЕ ДЫХАНИЯ

№1011752 Неконтролируемое задерживание дыхания
Анжелика Жен., 30 лет. Россия Нерюнгри
Здравствуйте! Мне 29 лет, с детства родители меня ругали, что я «крыхчу» как старушка. Сейчас уже муж смеется над моими «покряхтываниями». Не могу контролировать это. Недавно на работе, закружилась голова так, что чуть со стула не упала, в глазах потемнело....только потом я осознала , что не дышу. Задерживаю дыхание, потом выдыхаю с этим самым «крыхчением». Ужасный дискомфорт, в обществе особенно....даже когда пытаюсь дышать ровно, не получается. И пока замечание не сделают, не замечаю.
Со здоровьем : гастрит, пиелонефрит, нефроптоз, бесплодие, высокий холестерин.
Подскажите, пожалуйста, к какому может врачу обратиться? И почему это может происходить?Очень надоело такое состояние....
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А как вы в это время дышите, ртом или через нос?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анжелика.
Для начала проконсультируйтесь у отоларинголога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема вероятнее всего имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вполне возможно, что это проявление невротического расстройства, которое лечится врачом-психотерапевтом, к которому нужно обратиться пройти обследование.