БОЮСЬ СТАТЬ ГЕЕМ

№780753 боюсь стать геем
петр Муж., 22 лет. россия архангельск
Здравствуйте. Очень прошу ответить на заданные вопросы.С 15 лет вел половую жизнь - исключительно нравятся девушки. вопросов о сексуальной ориентации не было никогда - обожал девушек, и всегда очень ревностно относился к тому , что пытаются «отбить» возлюбленную, гомосексуальный фантазий не было тем более. Отношение с отцом были всегда хорошие , дружеские,хоть и расходились иногда во мнениях - у меня было свое понимание жизни и свои кумиры и него свое. я много работаю и много тренеруюсь(необходимо достичь опр. цели), из-за этого не могу в данный момент установить прочные отношения с девушками (жалуются, что мало времени провожу и много работаю). все началось год назад - я перестал чувствовать поддержку кого-либо... к отцу начал относиться как к неудачнику, хоть мы много и общались как прежде - появилась своего рода обида т.к. в последнее время он все бросил, и матери приходилось быть и добытчицей и брать в их отношениях активную позицию. Я все больше общался со своими кумирами - хотел стать такими же сильными как они, и жить такой же жизнью - полной ответственности, мужественности и побед. В общем цель моей жизни была стать надежной опорой своим близким. Я готовился к операции, незадолго до нее произошел нервный срыв - появилось навязчивое состояние что мог заболеть спидом... После операции я понял, что надо отдохнуть и восстановиться и уехал с девушкой в Америку отдохнуть... Девушку я знал мало, и в поездке понял что мы очень разные люди. Однажды вечером мы зашли в бар , как оказалось потом в этот день там была гей вечеринка. я сидел за ноутбуком абстрагировавшись от происходящего и вдруг услышал смех - пару мужиков тыкали пальцами в мою девушку и смеялись... так как я занимаюсь боксом у меня есть дурная привычка смотреть противнику пристально в глаза, что я и сделал... они опустили взгляд и перестали смеяться , а потом угостили меня пивом - в непонимании я подошел к ним - и мне обьяснил один , что он гей и хочет познакомиться - первая ассоциация которая возникла что он хочет меня трахнуть (т.к. одет он был как обычный мужчина, разве что взгляд какой-то детский, обиженный... с геями я раньше не сталкивался и не знаю как отличить актива от пассива и т.д. разве что слышал что пассивы носят розовое белье, любят обтягивающее белье и по имиджу очень красочные и женственные. Из этого соображения и возникла такая мысль , что он актив и хочет меня трахнуть) - меня это напугало и я ответил , что не буду с ними пить... Я сказал девушке что хочу уйти , но она очень попросила задержаться т.к. доедала... Позже он опять подошел ко мне - я ему обьяснил что не выпил с ним потому что люблю девушек, на что он извинился и сжал мое плечо, я его резко отдернул и он убежал (физически было приятное ощущение как во время массажа) . Меня это дико напугало т.к. раньше мне делали массаж девушки, а то что мне стало приятно начало выливаться в мысль о том,что я бисексуал. я был очень подавлен... когда мне было тяжело у меня были образы , что мой дед (который для меня однозначно кумир и пример мужественности) держит меня за плечо и говорит « у тебя все получится, не сдавайся» и эти образы я начал переносить под идею того, что я БИ. В тот вечер у меня пошли навязчивости где я представлял гомосексуальные сцены, я не мог их остановить (они были как что-то отдаленное , происходящее не со мной). но как только я закрывал глаза и представлял, что меня касается и ласкает мужчина меня тут же передергивало , начиналась рвота. Начались панические атаки... К тому же ситуацию усилило то, что с дуру открыл тест на сексуальную ориентацию (когда я был подавлен и проходил его , мне писали что би. когда я пришел в норму ответы были то гетер с малой склонностью к гомосексуализму,то просто гетер). На тот момент у меня не было секса и мастурбации 2 месяца ,очень хотелось секса. Я посмотрел гей порно и у меня привстал сантиметра на 1.5-2... начался нервный срыв - через пару дней я переспал с девушкой - все было супер, потом снова посмотрел гей порно реакции не было никакой... Я вернулся домой и началось по новой... Первое чувство которое возникло что все это напоминает ситуацию со спидом - та же навязчивость... Не знаю почему меня сорвало - после работы я смотрел это порно я представлял себе сцены, я как будто насильно выдавливал из себя возбуждение - однако максимум чего я добился это возбуждение наполовину от максимума и очень вялый член в этом возбуждении, как будто я его не чувствую... Позже рассудок вернулся ко мне и я понял как УНИЗИЛ себя этими фантазиями, и что вряд ли смогу чувствовать себя полноценным мужчиной после такого... и самое гадкое что когда я спал с девушками или просто мастурбировал вдруг в голове появлялась фантазия гомосексуального содержания- сразу же резкое семяизвержение дрожь по всему организму, неконтролируемый плачь... Это очень мешает моей сексуальной жизни т.к. такого рода оргазм приносит мне только стресс и нервный срыв... Несколько раз усиленно боролся с этими образами в голове и побеждал их... Но они опять возвращаются и у меня появляется такое чувство что раз я испытывал оргазм хоть и дико нервозный, то у меня закрепилась так сказать гомосексуальная подстройка... В общем картина такая живу нормальной жизнью , потом начинаются навязчивости , не могу от них избавиться, потом во время секса они могут появляться на долю секунды( - я то представляю себя в активной гомо роли, то в пассивном образе девушки). Сразу же происходит неконтролируемое семяизвержение и опять срыв ...... Недавно вроде все успокоилось стал больше отдыхать (т.к. спал по 4-5 часов в день), появились отношения с девушкой секс был отличный(в голове молчание, как когда-то)... Сейчас опять ушел в накрутку опять повторилось то же самое во время секса - при чем мысль опять прилетела не весть откуда... Уже как год со мной эта гадость... Из-за нее потерял одну работу , расстался с двумя девушками, ушел из любимого спорта... Целыми днями депрессия и нервная дрожь - как только вспоминаю тот оргазм или то состояние, чувство, образ, резко происходит то нервное передергивание , то плачь (до этого с 1 класса не плакал совсем, было что-то внутри, то ли чувство гордости , то ли еще что-то, что я потерял унизив себя этими навязчивостями). Бороться уже нету сил и так много работаю и мало сплю, так еще и навязчивости которые не могу остановить. Была мысль что это желание чего то новенького, острого, поэтому я и прокручиваю эти образы в соей памяти автоматически... Но до начала навязчивостей желания острого и нового не было , меня все устраивало. В общем я запутался что это. Вопросы таковы: - как мне отличать действительно свои чувства от навязчивостей?
-слышал мнение, что если возникает гомофобия, значит существуют скрытые психологические предпосылки к гомосексуализму, которые и проявляются . Так ли это? и если да,то что из этой статьи относится к моему случаю? http://www.psychoanalyst.su/gomoseksual-nie-strachi/gomoseksual-nie-strachi-stranichka-obnovlena-14-marta-2011g или это совсем не про меня?
-была ли у меня какая-то предрасположенность к гомосексуализму?(сомнений было ровно два - почему пристал гей именно ко мне ? неужели рыбак рыбака видит издалека... и почему была незначительная эрекция на гомо порно ?)
- то, что у меня был такой оргазм во время навязчивостей могло как-то отразиться на моей ориентации и оставить какую либо гомо подстройку? (когда навязчивостей нет , секс как в старые добрые... без малейшего желания быть девушкой или трахать мужчину)
- если все таки я приобрел гомо подстройку могу я от нее вылечиться ?
- Будет ли этот нервозный оргазм с дрожью и срывами проявляться в дальнейшей жизни
- хоть это и какое то новое ощущение во время секса оно мне не нравится (такое ощущение что это чувство во время оргазма уже где-то отложилось и закрепилось в подсознании)?
-или может это какой нибудь невроз навязчивых состояний,вызванный из-за постоянного стресса?или окр?вообще я по жизни оч мнительный и тревожный(Борюсь с этим),есть ВСД.или просто ипохондрия какая то?
Я очень хочу вернуться в прежнее состояние , к своим целям и работе , иметь отношения с девушками и завести семью. Сейчас по поводу навязчивостей записался к психиатру т.к. пора с ними кончать. Ресурсов самому бороться с ними уже нет,а нужно брать ситуацию в свои руки... Заданные вопросы очень волнуют меня... Прошу помогите с ответами!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Петр.Увы, к счастью или к несчастью, стать геем против своей воли - невозможно, впрочем - как и просто - стать им. Таким человеком, с такими сексуальными предпочтениями - можно только родиться.Прочтите там же, ответ на письмо посетителя - "Меня преследуют гомосексуальные страхи", ответ Вадима Валентиновича Ивашова - более чем исчерпывающий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать решение своих вопросов в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас в их решению, а только еще больше усилит вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту и с этим вопросом будет покончено раз и на всегда.К психологу - идти не стоит, поверьте, это не правильное решение и будет только хуже. Идти нудно к врачу, а не к педагогу (психолог имеет педагогическое образование).
В Вашем случае речь идет о навязчивых мыслях, а не о педагогическом дефекте.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петр.
У каждого мужчины иногда бывают такие фантазии. Вы столкнулись с этой ситуацией и у Вас появились мысли и образы по этому поводу. Если Вас возбуждают девушки, то вряд ли это изменится.